Иена растет в первый раз за пять дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена растет в первый раз за пять дней

22 февраля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена растет в первый раз за пять дней на фоне спекуляций, что повышение доходности облигаций в США повредит спросу на акции и спровоцирует спрос на защитные активы. Неприятие риска также, вероятно, будет поддерживать японские облигации. USD/JPY снизился на 0.25% до 107.31 после восхождения на 107.90. Среда, стала самой лучшей для доллара с 14 февраля. Пара упала до 15-месячного минимума 105.55 на прошлой неделе.

FOMC опубликовал протокол в среду, который показал, что политики США стали более позитивными в отношении роста экономики и инфляции. Опционы FX, истекающие в четверг, включают в себя на $1.12 млрд. контракт с ценой исполнения 107.50: DTCC. 10-летнее казначейские облигации США упали, а их доходность подскочила на 6 б.п. в среду до четырехлетнего максимума 2.95%.

«Протоколы ФРС кажутся ястребиными, но не было ничего, что могло бы предложить сдвиг в сторону более быстрого темпа повышения ставок», — говорит Хироши Курихара, главный экономист по США в Tokyo-Mitsubishi UFJ Bank в Нью-Йорке.

На валютном рынке оценки повышения ставок в США близки к мнению ФРС, поэтому необходимы дополнительные доказательства, чтобы мы увидели реакцию переоценки перспектив монетарной политики.

«Похоже, что корреляция между доходностью облигаций и USD/JPY восстанавливается, что позволит паре расти дальше по мере подъема доходности», — говорит Наото Оно, аналитик по валютам в Ueda Harlow Ltd в Токио.

Остается неясным, будет ли рост доллара устойчивым на фоне опасений относительно нового падения акций США из-за падения облигаций, которое может стимулировать покупки иены и продажи доллара.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter