Goldman Sachs: доходность американских облигаций продолжит расти, но доллару это не поможет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: доходность американских облигаций продолжит расти, но доллару это не поможет

26 февраля 2018 Pro Finance Service
Стратеги Goldman Sachs все с большим пессимизмом смотрят на рынок облигаций
«Я думаю наибольшим риском является риск перегрева [экономики], и я думаю, что монетарная политика должна этому препятствовать», — отмечает Ян Хатциус, главный экономист Goldman Sachs

В Goldman Sachs отмечают, что рост мировой экономики остается сильным, а последние данные из США усиливают впечатление того, что ФРС потребуется повышать ставку ежеквартально в течение этого и следующего года. Кроме того, в банке обращают внимание на то, что участники рынка по-прежнему недооценивают риски инфляции, премия за которые в цене облигаций остается слишком низкой.
«Пять повышений ставки в этом году выглядят маловероятным... однако более правдоподобным риском является то, что в следующим году вы увидите значительно больше повышений ставки», — заявил Ян Хатциус, главный экономист Goldman Sachs. По его словам, при условии падения уровня безработицы к 3.50% — 3.25% и возвращении инфляции к целевому уровню или его превышения, ФРС вполне может повышать ставку куда чаще, чем раз в квартал.

В банке сообщают о решении повысить прогноз по доходности десятилетних облигаций США на конец 2018 с 3.00% до 3.25%, однако предупреждают, что такое развитие событий не дает повода ожидать хороших результатов от доллара. В GS отмечают, что рост доходностей коснется не только США, при этом в плане чувствительности к более сильному росту мировой экономики доллар проигрывает конкурентам. Goldman Sachs также повысил прогноз по доходности десятилетних облигаций Германии до 1.0%, Великобритании — до 2.0% и Японии — до 0.1%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter