СЕО Bitwise: крипторынок достигнет триллиона долларов в 2017 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СЕО Bitwise: крипторынок достигнет триллиона долларов в 2017

26 февраля 2018 FxTeam
Мэтт Хуган перешел от ETF к криптовалютам. Он отказался от традиционного финансового рынка и стал менеджером фонда криптовалют, описав Bloomberg это решение, как “весьма важную возможность с интересными задачами”.

В Bitwise Asset Management он пришел в качестве вице-президента по направлению исследований и разработок. Он “наделал шума” заявлениями о том, что криптовалюты находятся на пути роста по рыночной капитализации до триллиона долларов, хотя он и признает, что технология находится на раннем этапе развития, что указывает на потенциальные сложности впереди.

“Путь к $1 трлн. практически неизбежен. Тем не менее, процесс достижения будет сопряжен с высокой волатильностью и весьма некомфортными ситуациями. Я думаю, что рынок придет к этой цифре весьма скоро: я не удивлюсь, если мы закончим год на цифре более $1 трлн. Не удивлюсь также, если перед этим мы увидим существенное падение”, – заявил Хуган Bloomberg.

Хуган считает, что рынок криптовалют может обвалиться на 50% перед достижением $1 трлн. Как показывали криптовалюты до настоящего момента, волатильность – это одно из главных свойств нового рынка.

Скептикам, которые никогда бы не поставили биткоин на одно место с золотом или не считают его средством платежей/переводов, он советует не забывать, что “эта технология растут экспоненциально”.

“Высокая волатильность будет компенсирована потенциально высокой прибылью за принятие рисков, – заявил он. – Через 3-10 лет криптовалюты станут более развитым классом активов, а волатильность станет похожа на ту, что мы сейчас имеем по акциям и облигациям”.

Bitwise Exec Predicts Trillion Dollar Crypto Market Cap this Year, CCN, Feb 23

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter