Выдающиеся результаты подняли на 24% котировки рекламной платформы Trade Desk » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выдающиеся результаты подняли на 24% котировки рекламной платформы Trade Desk

26 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения для планирования рекламных и маркетинговых бюджетов The Trade Desk, Inc. (TTD, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за четвертый квартал и весь 2017 г. Позитивные данные о продажах и хороший прогноз на 2018 г. стали драйверами роста котировок в пятницу 23 февраля, когда они выросли на 23,84% до $59,94. Рыночная капитализация составила $1,99 млрд.

Выдающиеся результаты подняли на 24% котировки рекламной платформы Trade Desk


По словам руководства Trade Desk, результаты квартала были выдающимися, и в 2017 г. компания успешно продавала услуги своей платформы, предназначенной для приобретения рекламы. Trade Desk предлагает платформу, с помощью которой клиенты могут самостоятельно создавать и оптимизировать цифровые рекламные кампании. Trade Desk сотрудничает с ведущими рекламными площадками и обеспечивает инструменты для защиты от мошеннического трафика.

Спрос на эффективную рекламу в интернете очень высокий, и Trade Desk в четвертом квартале показала высокое удержание клиентов: 95%.

В четвертом квартале выручка выросла на 42% год к году до $102,6 млн, не-GAAP прибыль на акцию составила $0,54 по сравнению с $0,33 годом ранее.

В 2018 г. компания ждет продолжения роста. Выручка прогнозируется в размере $403 млн, прибыль на акцию $1,67.

Позитивным долгосрочным фактором для Trade Desk является увеличение объема рынка интернет-рекламы. По расчетам Trade Desk, мировой рынок рекламы уже достиг $700 млрд и менее чем через десять лет достигнет $1 трлн. Быстрыми темпами развивается рынок мобильной рекламы, который в 2017 г. стал основным для Trade Desk.

На том фоне акции компании могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter