Есть еще опасения для фондового рынка США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть еще опасения для фондового рынка США

26 февраля 2018 Фридом Финанс Турлов Тимур
Несмотря на прекрасные корпоративные отчеты, на в очередной раз подтвержденную силу технологического сектора, отскок рынка не выглядит уверенно.

У трейдеров сохраняются опасения относительно ускорения инфляции, причем эти тревоги разделяет сама ФРС, поскольку признаки разгона показателя просматриваются в статистике. Индекс потребительских цен поднялся выше ожиданий, производственные цены также движутся вверх.

Привлекательные уровни, которых достигли американские акции после коррекции, стали хорошим стимулом для активизации покупок, однако для продолжения восходящего тренда нужны более сильные драйверы.

Инвесторы по-прежнему находятся в неведении относительно видения Джеромом Пауэллом дальнейшей политики ФРС. Вероятность повышения ставки 20 марта почти 100%. Это решение уже заложено в ожидания, а беспокойство вызывает возможный более высокий темп монетарной рестрикции.

Глава регулятора отчитается о его работе за полгода 28 февраля. Есть основания рассчитывать, что это выступление вызовет на рынке оптимизм, так как новый руководитель Федрезерва до вступления в должность заявлял, что не является сторонником радикальных мер. Я по-прежнему не вижу поводов для существенного пересмотра монетарной политики, которого так опасаются инвесторы.

Если и Джером Пауэлл в конце февраля озвучит подобную точку зрения, это позволит индексу S&P500 приблизиться к абсолютным максимумам до важного мартовского заседания Комитета по открытым рынкам. Наиболее перспективно на фоне коррекции выглядят акции технологического сектора: ETF (XLK) на этот сектор, а также Apple, Alphabet, Amazon, Microsoft и Facebook – все они обгоняют рынок по темпам роста на горизонте последних недели и месяца. Эти ценные бумаги можно приобрести на Санкт-Петербургской бирже.

Amazon так и вовсе уже вернулся к своим абсолютным вершинам, полностью компенсировав коррекцию. Сильные фундаментальные причины для покупки акций этих компаний станут для долгосрочных инвесторов стимулом использовать спад для включения их в свои портфели по привлекательным ценам.

Никуда не делись драйверы роста финансового (XLF) и промышленного (XLI) секторов. Банки могут стать лидерами роста после выступления Пауэлла, если в своей речи он коснется планов по дерегулированию отрасли.

Будущее проекта инфраструктурной реформы Дональда Трампа еще не определено, однако вероятность одобрения как минимум отдельных его положений достаточно высока. На фоне ожидаемой смешанной динамики индексов в ближайшие недели эти три сектора будут выглядеть сильнее остальных.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter