Баффетт получил от Трампа «подарок», стоимостью в $29 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффетт получил от Трампа «подарок», стоимостью в $29 млрд

27 февраля 2018 РБК Quote | Berkshire Hathaway Сангалова Инга
Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта получила $29 млрд непредвиденной прибыли в результате налоговой реформы Трампа.

Откуда непредвиденные миллиарды?

Дополнительную прибыль инвестиционная компания Баффетта получила из-за экономии расходов на будущие налоговые выплаты – согласно новому налоговому законодательству, налоговая ставка для компании сокращается с 35% до 21%. Одноразовую прибыль инвестиционная компания Баффетта получила вследствие экономии средств, которые ей надлежало выплатить за продажу акций American Express, Apple и Coca-Cola Co., в общей сложности на сумму в $170 млрд.

Что достанется акционерам Berkshire?

Глава инвесткомпании склоняется к тому, что непредвиденная прибыль не будет распределена между акционерами, а пойдет на обратный выкуп акций Berkshire. Тем не менее, Баффетт заверил акционеров своей инвесткомпании, что они получат реальный выигрыш.

В своем ежегодном письме, которое Баффетт направил акционерам Berkshire в субботу, инвестор сетовал на свою неспособность найти крупные компании для покупки по «разумной цене», отметив, что его целью является «одно или несколько крупных приобретений» компаний нестрахового бизнеса. Цены на достойные компании достигли рекордных уровней, что и стало препятствием для осуществления многих сделок в 2017 году, отмечает инвестор. Именно в связи с этой проблемой сейчас на балансе инвесткомпании $116 млрд свободных низкодоходных денежных средств и государственных облигаций, средний срок истечения которых на конец 2017 года составлял 88 дней. При этом инвестор заверил акционеров своей компании в том, что найдет способ разместить «лишние деньги» Berkshire. «Лучшая возможность для размещения денег появляется тогда, когда все падает», - сказал Баффет в своем интервью на канале CNBC.

Как аналитики оценивают потенциал роста акций Berkshire?

Бумаги инвесткомпании миллиардера Уоррена Баффетта сейчас торгуются по цене, превышающей консенсус-прогноз. Однако, аналитики MorningStar считают, что справедливая стоимость бумаг Berkshire составляет $330, что на 6% превышает уровень их текущих котировок.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter