Инвесторы подали три коллективных иска против Riot Blockchain » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы подали три коллективных иска против Riot Blockchain

27 февраля 2018 ForkLog
Инвесторы ранее специализировавшейся на биотехнологиях компании Riot Blockchain, решившей резко сменить вид деятельности, подали сразу три коллективных иска в суды трех штатов США. Истцы обвиняют фирму в «нарушении законов о ценных бумагах, манипулировании ценами на акции, а также предоставлении ложной и вводящей в заблуждение информации», сообщает CoinDesk.

Напомним, в начале октября 2017 года компания из Колорадо Bioptix, Inc. сменила название на Riot Blockchain, Inc. и объявила о смещении бизнес-акцента в сторону распределенных технологий и майнинга биткоинов. После этого цена ее акций выросла с $8 до $38 в декабре. Впрочем, с тех пор курс упал на 70% и в настоящее время колеблется в районе $10.

В результате инвесторы подали иски в суды штатов Флорида, Колорадо и Нью-Джерси с требованием возмещения убытков, вызванных, по словам истцов, «ложной информацией, призванной скрыть полное отсутствие опыта и навыков [у работников компании] в сфере блокчейна».

«У Riot не было осмысленного бизнес-плана в отношении криптовалют и лишь малые инвестиции в криптовалютные продукты. Компания сменила название на Riot Blockchain, Inc. в рамках схемы по получению прибыли на волне повышенного интереса к криптовалютам, что позволило повысить курс ценных бумаг и обогатить акционеров-инсайдеров», — говорится в заявлении.

Отметим, ранее Riot Blockchain объявила о заключении сделки с Bitmain, по условиям которой китайский гигант должен был поставить американской фирме 700 майнеров S9 (для добычи биткоина) и 500 L3 (для криптовалюты Litecoin).

Кроме того, компания объявила о покупке брокерской фирмы Logical Brokerage из Майами. На ее основе блокчейн-стартап намерен запустить собственную криптовалютную биржу.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter