Силы «быков» иссякают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Силы «быков» иссякают

27 февраля 2018 АЛОР Антонов Алексей
Вчерашний ход торгов, когда после обновления исторических максимумов Индекс Мосбиржи во второй половине дня перешел к снижению, наводит на мысль, что силы «быков» начали иссякать. Поводом для снижения послужила падающая нефть, которая сверху тестировала сопротивление 67 доллара за баррель. И даже хорошо растущие американские рынки не подавили продажи российских акций.

В принципе, после мощного роста на прошлой неделе и сильного открытия в понедельник желание зафиксировать прибыль у части трейдеров выглядит вполне логичным. Поэтому вполне возможно, что после сегодняшнего открытия в легком, порядка 0,3-процентном, плюсе фиксация возобновится, если на рынок не поступит новая порция западных денег.

Вчера Индекс S&P 500 вырос на 1,2%, а Dow Jones прибавил 1,6%, сегодня же с утра фьючерсы на эти индексы теряют порядка 0,2%. Примерно такое же снижение испытывает нефть, торгуясь, впрочем, достаточно высоко – около 67,5 доллара за баррель.

Вполне вероятно, что ближе к 17.00 мск нефть опять попробует на прочность сопротивление 67 долларов, но сильных движений в этом сырьевом активе мы сегодня не ожидаем.

Ключевым событием дня станет выступление в конгрессе принявшего бразды правления главы ФРС Джерома Пауэлла. В его словах аналитики будут искать намеки на то, сколько раз ФРС будет повышать ставку. Пока мнения разделились примерно поровну: одни считают, что 3 раза, другие, что 4.

Рубль продолжает движение к стратегической цели 52-53- руб за доллар. Вчера мартовский фьючерс Si закрылся на отметке 55,8 руб за доллар, снизившись по итогам торгов почти на 80 копеек. В случае продолжения позитива на рынках велика вероятность массового закрытия лонгов по фьючерсу, что ускорит укрепление рубля. Сегодня можно ждать продолжения роста рубля в пределах 30-40 копеек.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter