Участники рынка ждут выступления главы ФРС Джерома Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут выступления главы ФРС Джерома Пауэлла

27 февраля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 27 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, продолжая тенденцию прошлого дня.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала вялотекущее восходящее движение, что было связано с ожиданием выступления нового главы ФРС Джерома Пауэлла с полугодовым отчетом по денежно-кредитной политике перед Конгрессом США.

Из важной макроэкономической статистики в США были опубликованы продажи нового жилья, которые в январе составили 593 тыс. против прогноза 645 тыс. Тем не менее, декабрьское значение было пересмотрено в сторону повышения с 625 тыс. до 643 тыс. Также разочаровали участников рынка данные по индексу экономической активности ФРБ Чикаго, который в январе снизился с 0,14 пункта до 0,12 пункта.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, который сообщил, что значительное повышение процентной ставки может привести к слишком монетарной политике ФРС. Также он отметил, что инфляционные ожидания немного подросли. Помимо этого, вице-президента ФРС по надзору Рэндал Кварлс считает, что постепенное повышение процентных ставок является приемлемым решением.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по немецкому предварительному индексу потребительских цен за февраль. В еврозоне выйдут данные по индексу делового климата. Аналитики ожидают, что в феврале показатель составил 1,47 пункта. В США будут обнародованы заказы на товары длительного пользования и индекс потребительского доверия. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в январе упал на 2%, а второй показатель в феврале составил 126,6 пункта. Также сегодня состоится выступление нового главы ФРС Джерома Пауэлла.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках бокового коридора 1,2211-1,2536. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, поэтому допускается продолжение отскока в направлении 1,2350-1,2370.

Участники рынка ждут выступления главы ФРС Джерома Пауэлла

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter