Акции Азии растут перед дебютом Пауэлла в конгрессе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Азии растут перед дебютом Пауэлла в конгрессе

27 февраля 2018 Вести Экономика
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в основном растут во вторник после подъема на Уолл-стрит накануне, пишет MarketWatch. Инвесторы ждут первого выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла в конгрессе.

Китайские компании с крупной капитализацией были слабым звеном в ходе торгов. Индекс Shanghai Composite к 9:57 мск потерял 1,27%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,5%.

Акции компаний с малой капитализацией демонстрируют позитивную динамику. ChiNext Price Index повысился на 0,85% после роста на 3,6% днем ранее, максимального за семь месяцев.

Инвесторы в Китае все еще оценивают новость о предложенном изменении конституции. Как сообщали "Вести.Экономика", Коммунистическая партия Китая планирует отменить закрепленное в конституции ограничение на срок пребывания на посту председателя КНР. Это стало самым ярким признаком того, что Си Цзиньпин намерен оставаться лидером после своего второго срока.

В целом же настроения инвесторов продолжали улучшаться накануне первого появления Джерома Пауэлла в конгрессе в качестве главы ФРС. Он может воспользоваться случаем, чтобы намекнуть на то, что дальнейшее повышение ставок произойдет на заседании в следующем месяце, отмечают в Capital Economics.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 1,07%, поскольку иена немного ослабла вечером.

Акции в Южной Корее перешли к снижению. Индекс Kospi, прибавив почти 1% после открытия, впоследствии потерял 0,06%.

Банк Кореи во вторник оставил ключевую процентную ставку на уровне 1,5%, как и ожидалось, принимая во внимание приглушенное инфляционное давление и проявляя осторожность перед вероятным ужесточением денежно-кредитной политики на заседании ФРС США 20-21 марта.

Австралийский S&P/ASX 200, который нивелировал свои февральские потери в понедельник, прибавил 0,24% во вторник.

На Уолл-стрит наблюдался рост по итогам торгов в понедельник на фоне снижения доходности облигаций США. Индекс S&P 500 завершил торги ростом на 1,18%, Dow Jones Industrial Average прибавил 1,58%, Nasdaq Composite повысился на 1,15%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter