Дебют Пауэлла или новые риски для доллара? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дебют Пауэлла или новые риски для доллара?

27 февраля 2018 TeleTrade | USDX Игнатенко Анастасия
На этой неделе внимание игроков будет приковано не столько к американской валюте, сколько к «новым лицам» ФРС США.

Уже сегодня новый председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предстанет перед Конгрессом США с полугодовым отчетом о монетарной политике, а бывшие председатели ФРС Йеллен и Бернанке выступят в Вашингтоне.

Как воспримет рынок нового главу, пока неизвестно, поэтому стоит сосредоточится на цифрах, а также на публикации статистики по ВВП США за IV квартал 2017 года в среду, и январским данным по доходам и расходам населения в четверг.

При этом если смотреть за поведением индекса доллара DXY, то пока очевидно, что он обживает диапазон 88,25-90,50 пунктов, в котором и находится уже шестую неделю.

При этом уровень 88,26 пунктов соответствует 50% коррекции по Фибоначчи от глобальной волны роста 72,70-103,82 пунктов. Да и на месячном формате времени текущих уровни соответствуют медленным скользящим средним ЕМА100 и ЕМА200. Так что заминка индекса вблизи столь важного рубежа логична.

Дебют Пауэлла или новые риски для доллара?


Стоит отметить, что последний раз, когда обе скользящие находились рядом на этом формате времени было лишь в январе 2007г.

Так что пока делать ставку на пробой вниз преждевременно, особенно если учитывать тот факт, что максимумы марта 2009г. и июня 2010г. - это отметки 89,62 и 88,70 пунктов также являются уровнями поддержки для индекса.

В настоящий момент времени мы имеем только недельные фракталы на продажу на уровнях 88,44 и 88,25 пунктов, но без фракталов на покупку, торговый диапазон не может считаться игровым.

Резюмируя вышесказанное, считаю, что боковая консолидация индекса DXY может быть продолжена еще некоторое время, после чего выход за пределы сформированных границ и укажет нам истинное направление. Однако пока общий взгляд на перспективы доллара США у меня остается негативным.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter