Ждем выступления главы ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем выступления главы ФРС

27 февраля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25709,27 (+1,58%)

Индекс S&P 500: 2779,6 (+1,18%)

Индекс NASDAQ: 7421,46 (+1,15%)

Продолжили рост американские индексы в понедельник, после уверенного подъема на пятничных торгах. В конце недели рынок подбодрила публикация отчета ФРС для Конгресса. Регулятор в нем отметил, что риски для финансовой системы остаются умеренными, по-прежнему ожидая трех повышений ставки в текущем году.

На этом фоне доходности среднесрочных и долгосрочных гособлигаций пошли вниз, что позитивно сказалось на рынке акций, который тянется в направлении рекордных уровней по ключевым индексам.

Ждем выступления главы ФРС


Сегодня глава ФРС Джером Пауэлл выступит с данным отчетом в Палате представителей. В 16:30 мск будет опубликован текст выступления, а в 18:00 мск непосредственно начнется слушание.

В то же время доходность казначейских векселей не прекращает рост. Кривая шестимесячных гособлигаций достигла 1,88% под давлением новых размещений и ожидания повышения ставок. Фед здесь уже явно отстает.



Новый управляющий ФРС Рэндал Куорлз вчера отметил, что «довольно оптимистично настроен по поводу нынешнего состояния экономики».

Ростом вчера закрыли день 10 секторов из 11. Телекомы и IT-компании лидировали. Среди отдельных бумаг отметим повышенный спрос на акции Berkshire Hathaway (+3,88%) на фоне сообщения Уоррена Баффета о том, что компания направит средства на выплаты акционерам, если не найдет объекта для вложений.

Обнародованная статистика по продаже новостроек оказалась довольно слабой. Продажи снизились второй месяц подряд, тогда как ожидался рост.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter