Немецкий суд подписал дизелю смертный приговор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Немецкий суд подписал дизелю смертный приговор

27 февраля 2018 Pro Finance Service | Volkswagen
Федеральный административный суд Лейпцига во вторник вынес решение о том, что власти городов могут вводить запрет на использование автомобильных транспортных средств, работающих на дизеле.

Превышение установленного ЕС уровня оксида азота, в избытке вырабатываемого при сгорании дизельного топлива, наблюдается в 70 немецких городах, так что решение суда, означающее, что власти немецких федеральных земель, городов или отдельных населенных пунктов смогут вводить запрет без принятия соответствующего федерального закона, является тревожной новостью для владельцев двенадцати миллионов транспортных средств в Германии.

Нет особого повода для радости и у производителей автомобилей, которым, вероятно, потребуется вложить немалые средства в сокращение эмиссий и доработку уже выпущенных автомобилей. По оценкам Технического университета Мюнхена, стоимость модификации автотранспорта, работающего на дизеле, для сокращения эмиссии оксида азота на 90% составит порядка 1300 евро на один автомобиль, тогда как в Volkswagen считают, что эта цифра будет существенно выше - 2500 евро. Таким образом, решение суда в Лейпциге означает, что затраты на улучшение окружающей среды в Германии могут вырасти на Е7.6 - 14.5 млрд

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter