Новая стратегия SunPower может ускорить рост компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая стратегия SunPower может ускорить рост компании

28 февраля 2018 Фридом Финанс
Производитель солнечных решений SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ) благодаря расширению и изменению стратегии бизнеса может ускорить рост в ближайшие годы.

Согласно планам SunPower, в 2018 г. будет развернуто около 1,5-1,9 ГВт солнечных проектов. Это больше проектов 1,38 ГВт, реализованных в прошлом году.

Одним из важных проектов останется совместное предприятие SunPower в Китае, которое в настоящее время имеет мощность около 700 МВт. Компания получает две трети этого объема, а треть получают партнеры из Китая. Однако в планах SunPower увеличить объем совместного предприятия до 2 ГВт уже в ближайший год.
Также SunPower уже поставила 400 МВт панелей X-Series на Филиппины, 800 МВт E-Series в Малайзию, 400 МВт P-Series в Мексику. Вместе с совместным предприятием в Китае – это панели общей мощностью 2,3 ГВт для SunPower.
К концу 2018 г. этот уровень производства должен вырасти примерно до 3,6 ГВт, или 57% год к году. При этом совместное предприятие в Китае планирует увеличить производство до 5 ГВт в ближайшие пять лет.
Важнейшими факторами роста SunPower станут повышение эффективности поставляемых солнечных панелей и перевод бизнеса от финансирования солнечных разработок к продаже компонентов. При таком переходе выручка в расчете на ватт снизится, однако валовая прибыль повысится. SunPower также сможет расширить свою сеть и начать работу на дополнительных рынках. Впрочем, выход на прибыльность вряд ли случится ранее 2019 г.

Компания SunPower имеет возможности для расширения бизнеса, поскольку лидирует в сегменте высокопроизводительных солнечных панелей. Панели P-Series в первые 25 лет работы производят на 17% больше энергии, чем обычные солнечные панели. Для крупных проектов высокий КПД не всегда актуален, так как часто дешевле установить больше менее эффективных панелей. Но для небольших электростанций с ограниченной площадью панели с высоким КПД могут быть единственным вариантом извлечения максимальной выгоды.

Также SunPower смогла разработать проект электростанции ??Oasis по перспективной концепции, которая включает сразу все необходимое для сдачи объекта под ключ.

На торгах 27 февраля акции SPWR подешевели на 4,34% до $7,27.

Новая стратегия SunPower может ускорить рост компании

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter