Сеть спортзалов Planet Fitness получает выгоду от популярности фитнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть спортзалов Planet Fitness получает выгоду от популярности фитнеса

28 февраля 2018 Фридом Финанс
Сеть фитнес-залов Planet Fitness Inc. (PLNT, NYSE) по итогам 2017 г. продемонстрировала 11 лет подряд роста сопоставимых продаж. Популярность здорового образа жизни и физических упражнений помогает сети увеличивать количество посетителей, и этот потенциал компания использовала еще не до конца.

По итогам четвертого квартала 2017 г. выручка Planet Fitness увеличилась на 15% год к году до $134,03 млн. Прибыль EBIDTA выросла на 16% до $51,19 млн, прибыль на акцию составила $0,24 (+20% год к году). В течение квартала было открыто 88 новых залов, а сопоставимые продажи в одном заведении, отрытом более года назад, выросли на 11,6%. Таким образом, уже 11 лет подряд Planet Fitness демонстрирует рост сопоставимых продаж. При этом компания сохраняет потенциал для роста за счет начинающих заниматься спортом. Как правило, такие посетители стесняются ходить в залы с опытными спортсменами, и более демократичные залы Planet Fitness становится для них идеальным выбором.

Таким образом, в течение 2017 г. Planet Fitness добавила около 1,7 млн новых пользователей и открыла 210 новых залов. В 2018 г. менеджмент Planet Fitness ожидает продолжения роста. Общая выручка по итогам года должна вырасти на 20%. Рост сопоставимых продаж, по мнению Planet Fitness, будет менее 10%.

Компания Planet Fitness также объявила о расширении программы выкупа акций на $80 млн, в результате чего общая сумма выкупа достигнет $100 млн.
На торгах 27 февраля акции PLNT подешевели на 0,59% до $36,96. С начала года акции подорожали на 6,73% и сейчас торгуются недалеко от 52-недельных максимумов.

Сеть спортзалов Planet Fitness получает выгоду от популярности фитнеса

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter