Транзакции Bitcoin SegWit превысили исторический максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Транзакции Bitcoin SegWit превысили исторический максимум

1 марта 2018 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
В результате апдейта Bitcoin Core 0.16 взлетел уровень использования Bitcoin SegWit. Существенный рост размеров задействованности в сети можно также отнести к тому, что ряд ведущих бирж, а также поставщиков кошельков, например, Coinbase и Bittrex окончательно адаптировали технологию на своих платформах. Рост быстродействия означает вероятное существенное снижение глобальных цен на транзакции и время исполнения.

Segregated Witness (SegWit) или способ объединения транзакций в блоки, стал более эффективным способом выполнять транзакции. Сеть биткоина испытывала высокие перегрузки в конце 2017 года, связанных с недостаточной масштабируемостью сети. Это привело к росту комиссий, а также замедлению скорости исполнения транзакций, что вызвало весьма сильное недовольство многих людей.

Адаптация SegWit нацелена на существенное снижение уровня перегруженности. Основная проблема, препятствующая адаптации SegWit, заключается в том, что ее нужно вводить ее на каждом конкретном кошельке и бирже. Это означает, что вам нужен специальные адреса кошельков SegWit, которые не могут быть мостами между не-Seg Wit и SegWit транзакциями.

К счастью, уровни адаптации этой технологии резко растут в последние дни благодаря новому апдейту и внедрению биржами. Использование WegWit в процентом выражении от общего дневного объема составляло в среднем 15%. Тем не менее, лишь за последние 24 часа использование SegWit возросло до 30%.

Bitcoin SegWit Transactions Now Hitting All-Time Highs, CCN, Feb 28

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter