Евро продолжает снижение после выступления Джерома Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро продолжает снижение после выступления Джерома Пауэлла

1 марта 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 1 марта, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется чуть ниже отметки 1,22 в ожидании второго выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом США.

В среду валютная пара EUR/USD продолжила находиться под давлением после первого выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед Палатой представителей. Напомним, что в своем выступлении он намекнул на то, что в текущем году может быть более трех повышений ставок благодаря сильному состоянию экономики США.

Из важной макроэкономической статистики в Германии были опубликованы индекс потребительского доверия GfK и уровень безработицы. Так, первый показатель в марте составил 10,8 пункта по сравнению с 11 пунктами в феврале, тогда как второй показатель в феврале не изменился и составил 5,4%. В еврозоне был обнародован предварительный индекс потребительских цен, который в феврале увеличился на 1,2% г/г, что совпало с ожиданиями аналитиков.

В США был обнародован пересмотренный ВВП, который в четвертом квартале вырос на 2,5%, что совпало с ожиданиями аналитиков. Помимо этого, вышли данные по чикагскому индексу деловой активности, который в феврале составил 61,9 пункта против прогноза 64,2 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по февральским индексам деловой активности в промышленности Германии и еврозоны. Также в еврозоне будет обнародован январский уровень безработицы. В США выйдет большой блок макроэкономической статистики, а именно личные доходы и расходы за январь, количество первичных обращений за пособиями по безработице, индекс экономических условий ISM в производственной сфере за февраль и расходы на строительство за январь. Также сегодня состоится выступление главы ФРС Джерома Пауэлла перед Сенатом.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD пробил нижнюю границу бокового коридора 1,2211-1,2536. Тем не менее, не стоит исключать формирования нисходящего клина с верхней границей около 1,2250. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, а также достигли зоны перепроданности, поэтому допускается коррекционный отскок.

Евро продолжает снижение после выступления Джерома Пауэлла

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter