Высокий спрос на ОФЗ удержал рубль от сильного падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокий спрос на ОФЗ удержал рубль от сильного падения

1 марта 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 56,33 (+0,1%)

Пара EUR/RUB: 68,76 (-0,13%)

В деталях:

На мировом валютном рынке продолжается восстановление доллара, что начало приводить к оттоку средств из рисковых активов, под ударом фондовые рынки и сырье. Валюты развивающихся рынков при этом продолжают чувствовать себя значительно увереннее ключевых. Несмотря на некоторое снижение последних дней, бразильский реал, африканский ранд, мексиканский песо демонстрируют в паре с долларом преимущественно боковую динамику. Рубль в целом соответствует благодаря высокому спросу на ОФЗ, который компенсирует снижение нефтяных котировок.

Индекс доллара пытается закрепиться выше сигнального уровня на отметке 90,6. В случае, если «американец» задержится на данной территории, можно говорить о подтверждении фигуры «двойное дно», и потенциальная цель роста сместится в район отметки 92,5. Основные валюты, за исключением йены, которая является бенефициаром роста рисков, показывают последние дни худшую динамику. Евро пробил основание «двойной вершины», следующая остановка в районе 1,21. На этом фоне пара евро/рубль продолжает безоткатно идти вниз.

Высокий спрос на ОФЗ удержал рубль от сильного падения


Нефть, испытывающая серьезное давление со стороны растущего доллара, вчера получила новый удар. Данные по запасам от Минэнерго США вышли хуже ожиданий, продолжается тренд на рост добычи. После публикации отчета «черное золото» потеряло более 1,5%. В случае, если уровень 64-64,5 не устоит, цели по Brent сместятся в район 61.

Индекс RGBI дневной график



От падения рубль удерживает только повышенный спрос на ОФЗ, на состоявшемся вчера аукционе Минфина. Ведомство предложило инвесторам облигации на 50 млрд рублей, при этом спрос оказался рекордным за последний год в абсолютном выражении. Пара USDRUB пока удерживается выше промежуточного уровня поддержки 56,2, однако продолжить восходящий импульс в направлении 57 «быкам» не удалось.

4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter