Цены на нефть под давлением американских рекордов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть под давлением американских рекордов

1 марта 2018 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть остаются под давлением. Апрельские фьючерсы на WTI торгуются ниже 62 за баррель, в то время как стартовавшие в качестве ближнего контракта майские фьючерсы на Brent остаются ниже 65 за баррель. Опубликованные в среду еженедельные данные Минэнерго США отразили куда больший рост запасов, нежели подразумевали средние прогнозные оценки. Запасы сырой нефти достигли максимума с декабря, а рост запасов бензина в 4 раза превзошел прогнозные ожидания экспертов.

Цены на нефть утратили большую часть своих достижений с начала года на фоне опасений возобновления увеличения запасов в США и рекордных объемов производства в этой стране. В ноябре американские объемы добычи стали рекордными за всю историю США обогнали по этому показателю Саудовскую Аравию, заняв второе место после России, которая является крупнейшим производителем в мире.

Цены на нефть под давлением американских рекордов


Среднемесячная добыча нефти в ноябре была пересмотрена до 10.057 млн баррелей, что является абсолютным максимумом с 1920 года. Ежеденельные данные Энергетической информационной администрации (EIA) по динамике объемов производства показывают, что к настоящему моменту добыча выросла до 10.283 млн баррелей в день. EIA прогнозирует, что к концу года показатель превысит 11 млн баррелей в день.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter