Индекс MICEXINDEXCF в восходящем «клине» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс MICEXINDEXCF в восходящем «клине»

1 марта 2018 TeleTrade | Oil Игнатенко Анастасия
Сначала коротко о нефти. Месяц ожидаемо был закрыт негативно, образованием свечной комбинации «медвежье» поглощение. Данные от Минэнерго США стали катализатором снижения нефтяных цен.

Согласно отчету запасы нефти за минувшую неделю выросли на 3.019 млн. баррелей, запасы бензина увеличились на 2.483 млн. баррелей, запасы дистиллятов сократились на 0.960 млн. баррелей. За неделю с 17 по 23 февраля добыча выросла до 10.283 млн. баррелей в день против 10.270 млн. баррелей на предыдущей неделе.

Таким образом, среднесрочно по нефти я остаюсь «медведем» и ожидаю сползания котировок нефти марки Brent в район 59-60$ за баррель.

Закрытие февраля на этом фоне смазалось и по российскому рынку, где индексы MICEXINDEXCF и RTSI продемонстрировали просадку в последний день торгов.

Хочу отметить, что на дневном графике индекса MICEXINDEXCF отчетливо видны дивергенции между новым и предыдущим максимумами, их можно разглядеть по абсолютно всем осцилляторам — RSI, MACD и ADX. Также возможно мы имеем фигуру разворота восходящий «клин».

Индекс MICEXINDEXCF в восходящем «клине»


Что может означать лишь то, что снижение рыка только начинается и усиления в падении можно ожидать при условии прохождения локальной линии поддержки (от 9 февраля) вниз. И судя по графику ждать нам осталось недолго.

Однако временную поддержку индекс может нащупать вблизи уровня 2280-2283 пунктов, где на дневном графике пролегает быстрая скользящая ЕМА21 на днях, а на часовом — ЕМА200. Делать ставку на её длительную устойчивость я бы не стала. При закреплении ниже уровня 2280 пунктов, с высокой вероятностью нас ждет снижение рублевого индекса к линии основного восьмимесячного растущего тренда — в район 2180-2200 пунктов.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter