Провайдер онлайн-образования 2U набирает популярность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер онлайн-образования 2U набирает популярность

1 марта 2018 Фридом Финанс
Компания – провайдер обучения посредством онлайн-платформы 2U Inc. (TWOU, NASDAQ) сообщила сильные итоги четвертого квартала 2017 г. Количество обучающихся заметно выросло, благодаря долгосрочным учебным программам (domestic graduate program (DGP)) и особенно краткосрочным учебным курсам (GetSmarter).

В четвертом квартале 2017 г. компания 2U увеличила выручку на 51% до $86,7 млн и смогла показать небольшую прибыль GAAP в размере $0,5 млн, или $0,01 на акцию. Для сравнения, в аналогичном квартале прошлого года 2U фиксировала убыток $2,2 млн, или $0,05 на акцию.

Драйверами роста стали программы для дистанционного обучения в университетах США по программе бакалавриата: количество подписчиков увеличилось на 30% год к году. Дополнительным фактором роста стало приобретение компании GetSmarter, предоставляющей краткосрочные учебные курсы, ставшие очень востребованными в предыдущем квартале.

В понедельник 2U объявила о подписании контракта на предоставление программы MBA Университетского колледжа в Лондоне. Первые программы в рамках этого договора будут запущены в 2019 г. Ранее программа MBA была начала с Высшей школой бизнеса им. Джонса при Университете Райса (США). Отметим, что предоставление международных учебных программ, в том числе и пост-бакалавриальных может стать новой точкой роста компании.

Особенностью программ 2U является то, что они предлагают такое же системное образование, как и при стационарном обучении в университете. При этом компания является только провайдером услуг и не известна широкому кругу потребителей, которые выбирают дистанционное обучение в университете. Компания предоставляет разнообразные технологии, комплексные услуги и инфраструктуру данных, а также финансирование для запуска всех программ. Облачные платформы компании включают онлайн-кампус, онлайн-платформу для обучения, которая позволяет университетам-клиентам предлагать образовательный контент вместе с инструкторскими классами в живом и привлекательном окружении через веб-сервисы и мобильные приложения.

Повышенная деловая активность, необходимость в течение рабочей карьеры несколько раз повышать квалификацию или даже менять специальность – это факторы, которые будут способствовать росту популярности 2U в ближайшие годы.

В первом квартале 2018 г. 2U ожидает выручку в размере $91,1-$91,6 млн, при этом GAAP-убыток планируется в диапазоне от $14,9 млн до $14,5 млн, или $0,28-$0,27 на акцию.
На торгах 28 февраля акции TWOU подешевели на 0,9% до $82,78. С начала года акции компании подорожали на 28,32%, а за 12 месяцев акции выросли на 126,48%.

Провайдер онлайн-образования 2U набирает популярность

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter