Акции FIRST SOLAR Inc. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции FIRST SOLAR Inc. Рекомендация - Покупать

1 марта 2018 ИХ "Финам" | First Solar
Акции FIRST SOLAR Inc. Рекомендация - Покупать



Бумага оттолкнулась от локальной поддержки на уровне 60$. Входить с целью продолжения восходящего движения по цене, близкой к рыночной 63,46 $. При покупке на 18,34% от портфеля c защитным стопом на уровне 60$, риск на портфель составит 1%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,31.

Фундаментальный фактор

First Solar – поставщик солнечных модулей, который разрабатывает и конструирует фотовольтаические станции, причем является оператором многих из крупнейших станций солнечной энергетики в мире.

Акции First Solar в 2017 году сумели продемонстрировать впечатляющий отскок и принесли доходность свыше 110%, при этом мы по-прежнему полагаем, что данный инструмент относительно недорог при своих фундаментальных перспективах.

Опубликованный компанией отчет за четвертый квартал в моменте спровоцировал "медвежью" реакцию игроков и вызвал локальную просадку акций, однако более детальное рассмотрение квартальной отчетности позволяет дать более конструктивную оценку финансовым результатам. Волатильность финансовых показателей First Solar в квартальном разрезе на данном этапе не вызывает серьезных беспокойств.

С учетом сохранения фундаментального потенциала солнечной эн ергетики и наличия у First Solar всех возможностей стать одним из ключевых бенефициаров бума в этой отрасли, акции рассматриваемой компании по-прежнему достойны находиться в инвестиционных портфелях.

Мы сохраняем по акциям First Solar рекомендацию "Покупать".

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter