Сможет и медицинское планирование R1 RCM продолжить рост? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет и медицинское планирование R1 RCM продолжить рост?

1 марта 2018 Фридом Финанс
Акции американской компании – поставщика программных решений и сервисов для здравоохранения R1 RCM Inc. (RCM, NASDAQ) за последние 12 месяцев подорожали более чем на 206% до $6,56 на торгах 28 февраля. Рыночная капитализация превысила $685 млн. Сможет ли компания продолжить рост выручки и клиентской базы?

Сможет и медицинское планирование R1 RCM продолжить рост?


Компания R1 RCM предоставляет программные продукты, которые облегчают финансовое сопровождение медицинских услуг. Например, с помощью решений от R1 RCM можно планировать курс лечения с учетом стоимости ухода, процедур и препаратов. Это помогает обеспечить эффективное лечение без перерасхода бюджета и убытков для больницы. Кроме того, можно повысить комфорт для пациентов без снижения качества лечения, а также обнаружить неэффективное расходование денег и ресурсов.

По утверждению R1 RCM, ее решения позволяют заказчикам увеличить на 5% чистый доход и на 20% сократить время получения платежей за услуги.

Ключевое решение компании — платформа R1 PAS которая имеет показатель успешности 95% в формировании счетов. Проще говоря, R1 PAS обеспечивает правильное выставление счетов, по которым в итоге низкий процент отказов в оплате. Это особенно важно в государственных программах медицинского страхования, особенно таких сложных как Medicare. Ненадлежащий контроль расходования средств может нанести больнице убытки.

Компания R1 RCM при подготовке своих решений использует помощь квалифицированных медсестер, а также оказывает клиентам юридическую поддержку.

Программное обеспечение от R1 RCM позволяет автоматизировать отчеты и рабочие процессы, стандартизирует данные в разных медицинских ИТ-системах, обеспечивает перевод платежей и т. д.

Сильной стороной R1 RCM являются многолетние контракты с крупными организациями здравоохранения. Обычно удержание таких клиентов высокое, так как переход на другие платформы требует от больниц дополнительных расходов и переобучения персонала. Так, на этой неделе стало известно, что организация Ascension Medical Group, в которую входит 141 больница, еще на 10 лет продлила соглашение о сотрудничестве с R1 RCM на всех своих объектах в 22 штатах США.

Ранее, в середине февраля, сеть из десятка больниц Presence Health выбрала компанию R1 RCM для сопровождения рабочих процессов.

Таким образом, R1 RCM сохраняет сильные позиции на американском рынке. Компания пока остается убыточной, но постепенно снижает убытки. Результаты четвертого квартала 2017 г. будут опубликованы 9 марта 2018 г.

Компания в настоящее время имеет потенциал для расширения бизнеса и может быть небольшой частью долгосрочного портфеля. Рисками для R1 RCM являются невысокие темпы роста выручки и конкуренция со стороны более крупных компаний, таких как Premier, Inc. (PINC, NASDAQ).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter