Евро-доллар остался в районе отметки 1.22 после начала выступления Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро-доллар остался в районе отметки 1.22 после начала выступления Пауэлла

1 марта 2018 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Михеев Алексей
Итак, на втором выступлении главы ФРС Пауэлла, на этот раз перед Сенатом США, евро-доллар не показал аналогичной реакции в виде укрепления доллара на событии. Впрочем, по первой реакции на сегодняшнее выступление минимумы по евро-доллару все-таки были обновлены, пара снижалась до 1.2153, затем отскочила до 1.22. В моменте, спустя час, котировка в районе 1.2175. Цена остается в зоне притяжения уровня 1.22.

Евро-доллар остался в районе отметки 1.22 после начала выступления Пауэлла


Риторика главы ФРС повторяла выступление перед Палатой Представителей, что неудивительно. Можно отметить высказывания о том, что “экономика не находится в состоянии перегрева”, “экономика сильна и в моменте становится еще сильнее”. Оптимистичный тон был еще на прошлом выступлении, но тогда рынки предпочли этого не заметить, сосредоточившись на том, что Пауэлл дает понять о возможности четырех повышений ставки в 2018 году (хотя такая трактовка слов Пауэлла может быть и спорной). Оптимистичный тон главы ФРС должен бы способствовать росту аппетитов к риску, но пока индекс Dow Jones торгуется “в нуле”.

Таким образом, об окончательном прорыве диапазона 1.22-1.2520 вниз пока речь вести нельзя. Мы даже более склоняемся к тому, что пробой отметки 1.22 был ложным и цена вернется внутрь диапазона. Однако ситуация по-прежнему очень неопределенная. Пробой уровня не всегда сопровождается резким движением. Иногда цена проходит важные уровни несколько дней, обновляя минимумы по 5-10 пунктов в день и совершая постоянные возвраты. Поэтому пока неясно, чем все это закончится. Ждем вердикта рынка.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter