Добавляйте акции Walt Disney в портфель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добавляйте акции Walt Disney в портфель

2 марта 2018 NetTrader | The Walt Disney Company Казакбаев Азат
Индустрия развлечений всегда будет востребована. Когда человеку плохо, когда человеку хорошо, когда человек потерян - он тратит деньги на свой досуг. Походы в кино, парки развлечений, просмотр сериалов перед сном - это все то, что помогают человеку отвлечься и расслабиться.

Во времена Великой депрессии очень сильно развивался кинематограф. С помощью него удалось отвлечь людей от проблем, которые существовали на тот момент. Несмотря на период утрат, убытков для всех областей экономики США - кинематограф был на коне. Американец приходил на сеанс и забывал про безработицу, неоплаченные счета и проблемы в семье.

В то время в Голливуде деньги текли рекой. Сейчас ситуация немного другая, но тот смысл, который был заложен век назад остался. Зритель ищет в кино, в парках аттракционов расслабление, отдых и эмоции. На сегодняшний день существуют финансовые конгломераты, которые работают в индустрии развлечений. Яркий представитель отрасли - это компания Walt Disney.

Walt Disney Company - это компания, которая была основана в 1923 году. Занималась анимацией, но со временем превратилась в крупнейшего владельца парков развлечений, сетей телерадиовещания и крупнейших голливудских студий. Если перейти ближе к делу, то скажем, что в последнем отчете компании наблюдалась "плохая" статья в финансовых показателях. Снижение количества абонентов и доходов с потокового телевидения насторожили, но с учетом, что они в 2018 году хотят выкупить один из онлайн-кинотеатров и новые технологии вещания - уверенность в следующем отчете только растет. Сюда же добавим, что покупают студию 21 Century Fox. Расширение аудитории, улучшение технологий и удобства пользования сервисами - это то, что будет двигать котировки компании вверх.

Бумага недооценена. Был пробой значимого уровня сопротивления. Долгосрочный тренд растущий. Риски 4%, а потенциал 21%. Мы рекомендуем покупать акции компании Disney.

Добавляйте акции Walt Disney в портфель


Остальные мысли по рынку ищите в записи брифинга. Раздумаья по Катерпиллару, по Alibaba и Alaska Air Group - все внутри.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter