Нефть падает три дня подряд. Пора сделать паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть падает три дня подряд. Пора сделать паузу

2 марта 2018 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Итоги предыдущего торгового дня

Майские фьючерсы на нефть Brent: $63,83 (-1,39%)

Апрельские фьючерсы на нефть WTI: $60,99 (-1,05%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,8 в пользу Brent.

В деталях

В четверг негативная динамика в нефтяных фьючерсах сохранилась. Стоимость Brent снизилась еще более чем на 1%. В момент майские контракты опускались к уровню $63,2.

Общая техническая картина не вызывает большого оптимизма. Наоборот, после закрытия дня ниже отметки $64,4 по Brent появились «медвежьи» сигналы. Ориентир для снижения сместился в сторону уровня $61. При этом конкретно в ближайшие пару торговых сессий не исключен локальный отскок на незначительную величину после трех дней уверенного снижения. Но речь не идет о полноценной продолжительной волне роста. Причин для возврата в сторону годовых максимумов сейчас все-таки немного.

Нефть падает три дня подряд. Пора сделать паузу


Валютный фактор временно перестал давить на котировки сырьевых товаров. индекс доллара в первой половине вчерашнего дня успел обновить максимумы месяца, однако затем тенденция полностью развернулась, что сдержало волну распродаж в том числе и на рынке нефти. Тем не менее, существенного ослабления американского доллара к ключевым мировым валютам в ближайшие недели не ожидается. Наоборот, есть шансы на рост индекса доллара в сторону 92,6 п.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,33% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

На следующей неделе в понедельник ОПЕК проведет встречу с производителями сланцевой нефти на закрытой сессии в ходе CERAWeek в Хьюстоне, сообщает Reuters.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter