Axon Enterprise увеличила продажи электрошокеров и сократила убытки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Axon Enterprise увеличила продажи электрошокеров и сократила убытки

2 марта 2018 Фридом Финанс
Компания Axon Enterprise Inc. (AAXN, NASDAQ), которая производит нелетальное оружие и нательные камеры, сообщила сильные итоги четвертого квартала 2017 г. Инвесторы позитивно отреагировали на новости. На торгах 28 февраля акции AAXN подорожали на 27,82% до $34,83. На торгах 1 марта акции стоили $37,69 (+8,21%).

Выручка Axon Enterprise в четвертом квартале выросла на 15,3% до $94,7 млн за счет успешных продаж нелетального оружия, программного обеспечения и нательных камер. При этом компании удалось заметно сократить убытки до $2,1 млн, или $0,04 на акцию. Годом ранее убытки составляли $6,3 млн.

Продажи одного из основных продуктов Axon Enterprise – электрошокеров Taser – выросли на 10% год к году до $64,4 млн. Подразделение сервисов и датчиков, куда входят также нательные камеры для правоохранительных органов, в прошлом квартале увеличило продажи на 27% год к году до $30,2 млн. При этом в компании полагают, что спрос на носимые камеры со стороны правоохранительных органов и частных охранных компаний будет только увеличиваться. Этот продукт имеет потенциал для того, чтобы стать основным для Axon Enterprise. Носимые камеры являются более массовым продуктом, чем оружие Taser, что поддерживает рост продаж. Потенциально продажи могут вырасти еще больше, причем не только за счет спроса от правоохранительных органов, но и благодаря оснащению камерами других госслужащих.

Выручка Axon Enterprise по итогам всего 2017 г. увеличилась на 28% до $344 млн. Менеджмент Axon Enterprise ожидает, что в следующем году выручка вырастет на 16-18%.

Axon Enterprise увеличила продажи электрошокеров и сократила убытки

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter