Доллару подставили подножку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллару подставили подножку

2 марта 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 2 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется после динамичного роста днем ранее.

Вчера, в четверг, евро под вечер стал скачкообразно повышаться против доллара на фоне громких заявлений, прозвучавших от американских официальных лиц.

Во-первых, давление на доллар оказало заявление президента США Дональда Трампа о намерении ввести пошлины на импорт стали и алюминия, вызвавшее обеспокоенность инвестиционного сообщества по поводу влияния этих мер на производителей и потребителей. Эта новость подкосила и фондовый рынок Штатов, по которому вчера прокатилась распродажа.

Еще одним фактором давления на американскую валюту стали комментарии нового главы ФРС. Джером Пауэлл в четверг во второй части своего доклада перед конгрессменами отметил, что не видит признаков перегрева американской экономики - намек на менее оперативное повышение ключевой ставки, в восприятии рынка.

Стоит отметить, что ранее на этой неделе глава ФРС Джером Пауэлл в своем выступлении перед конгрессменами дал весьма позитивную оценку состоянию американской экономики, чем вызвал спровоцировал укрепление доллара. Вчерашняя просадка нивелировала часть выигрыша, но у американской валюты еще есть шансы завершить неделю без потерь, если из Белого дома не прозвучат очередные резкие заявления.

Из макроэкономической статистики сегодня в календаре значится окончательный индекс потребительского доверия университета Мичигана за февраль.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD формируется «нисходящий клин», в рамках которого курс может сохранять потенциал просадки в краткосрочной перспективе.

Доллару подставили подножку

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter