Повышена рекомендация по акциям поставщика технологий умного города Itron » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышена рекомендация по акциям поставщика технологий умного города Itron

2 марта 2018 Фридом Финанс
Американская компания Itron, Inc. (ITRI, NASDAQ) на этой неделе получила позитивный прогноз от инвестиционного банка Canaccord Genuity. По мнению аналитиков, компания сможет расширить продажи благодаря увеличению спроса на умные решения для водоснабжения.

Компания Itron является разработчиком и производителем технологий для умной инфраструктуры. В частности, компания производит подключаемые к сети счетчики потребления электричества, газа, воды, а также интеллектуальные датчики, распределительные и другие устройства, которые можно интегрировать в геоинформационные системы (ГИС) для управления городом, крупным предприятием и т. д.

Подобная умная инфраструктура повышает эффективность и безопасность эксплуатации коммуникаций. Так, она может своевременно обнаружить утечку газа или перерасход электричества и оповестить об этом оператора облачной ГИС.

Помимо этого Itron продает продукты для домохозяйств.

Аналитик Canaccord Genuity Джеффри Осборн (Jeffrey Osborne) считает, что драйвером увеличения продаж продуктов Itron в ближайшие годы станет рост расходов на инфраструктуру в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии. Очевидно, инфраструктура будет модернизироваться с использованием современных интеллектуальных технологий, облачных сервисов и программного обеспечения. На этом рынке Itron может предложить свою экосистему умных коммунальных сетей SSNI. Недавно компания удачно приобрела разработчика софта для промышленного интернета вещей Silver Spring Networks Inc., что повысило конкурентоспособность Itron.

По расчетам Джеффри Осборна, совокупный портфель объединенной компании составляет около $3 млрд и даст возможность Itron обеспечить быстрый рост продаж на рынке решений для газовых сетей и водоснабжения. Это позволит компании увеличить прибыль на акцию.

На этом фоне аналитик повысил рекомендацию по акциям ITRI с «наравне с рынком» до «выше рынка» и увеличил целевую цену с $80 до $84.

За последние 12 месяцев ценная бумага ITRI подорожала на 21,8% до $74,3 на торгах 1 марта.

Повышена рекомендация по акциям поставщика технологий умного города Itron

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter