Котировки нефти демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

5 марта 2018 TeleTrade | Oil
Цены на нефть снизились в пятницу, и готовятся зафиксировать свое первое недельное падение за три недели. Причиной этому были новости о планах США ввести тарифы на сталь и алюминий, которые нанесли удар по мировым фондовым рынкам, а также рост запасов сырой нефти в США.
Президент Дональд Трамп заявил, что он введет огромные тарифы для защиты американских производителей. Данное решение несет в себе риск возмездием со стороны крупных торговых партнеров, таких как Китай, Европа и Канада.
Давление на котировки также продолжали оказывать данные от Минэнерго США, которые указали на более сильный, чем ожидалось, рост запасов сырой нефти и дальнейшее повышение объема добычи.
Напомним, в среду Минэнерго США сообщило, что на неделе 17-23 февраля запасы нефти выросли на 3,019 млн. баррелей, до 423,498 млн. баррелей. Аналитики ожидали повышение на 2,077 млн. баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга сократились на 1,2 млн баррелей, до 28,8 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 2,5 млн баррелей, до 251,8 млн баррелей, тогда как аналитики роста на 100 000 баррелей. Запасы дистиллятов упали на 960 000 баррелей, до 138 млн баррелей. Аналитики ожидали снижение на 1 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей снизилась на 0,3%, до 87,8%. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,2%. Между тем, добыча нефти в США достигла нового рекордного максимума, и составила 10,283 млн баррелей в день против 10,270 млн баррелей в день на предыдущей неделе
"Несмотря на то, что снижение запасов в Кушинге продолжается уже 10-ю неделю подряд, и они впервые с конца 2014 года опустились ниже 30 млн. баррелей, общий рост запасов нефти в США затмил хорошие новости", - сказал Фовад Разакзада, аналитик рынка Forex.com.
Между тем, участники рынка ждут данные от компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут сегодня в 18:00 GMT. Напомним, с 17 по 23 февраля количество активных буровых установок по добыче нефти в США увеличилось на 1 штуку, до 799 единиц, что является максимумом с начала апреля 2015 года. Кроме того, повышение было зафиксировано в пятую неделю подряд. Количество установок по добыче газа выросло на 2 штуки, составив 179 единиц. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) увеличилось на 3 штуки, до 975 штук.
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 60,84 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена апрельского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 63,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter