Mizuho: выборы в Италии - мелочи, следите за ЕЦБ! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mizuho: выборы в Италии - мелочи, следите за ЕЦБ!

5 марта 2018 Pro Finance Service

Выборы в Италии преподнесли сюрпризы, при этом никто так и не набрал большинства, но евро, несмотря на сохраняющуюся неопределенность, отреагировал весьма спокойно.

Впрочем, по мнению стратегов Mizuho, подобное поведение единой европейской валюты вполне логично. Участники рынка относительно спокойно пережили затянувшиеся переговоры о формировании правительства в Германии, а новости о том, что рядовые члены социально-демократической партии Германии (СДПГ) на выходных проголосовали в пользу анонсированного ранее союза с ХДС/ХСС (Христианско-демократическим союзом и христианско-социальным союзом) сгладили впечатление от событий в Италии.

В Mizuho полагают, что итальянские выборы не станут для евро значимым драйвером — в этом плане куда важнее будут сигналы со стороны ЕЦБ. В банке напоминают, что заседание центробанка пройдет 8 марта, и ожидают, что оно привлечет к себе пристальное внимание — дальнейшие перспективы евро будут зависеть о того, сможет ли центробанк поддержать надежды на сворачивание количественного ослабления

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter