Стагфляционный обзор (февраль 2018): "Make Bitcoin Great Again!" или четвертое «Послание»! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стагфляционный обзор (февраль 2018): "Make Bitcoin Great Again!" или четвертое «Послание»!

5 марта 2018 AfterShock
План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:

1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;

2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто размести производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!

3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…

*****

Приглядись внимательно, читатель, рассуди и внемли! Как некоторые события, вроде, имеют слабопрогнозируемый и даже случайный характер. А на поверку оказывается, что о таковых мы тут с тобой вели обстоятельные беседы, выводы которых как раз и были тем, что мы можем сейчас назвать свершившимися прогнозами! И рассматривая сквозь призму полноводного потока аналитики последних трех дней о событии самом важном, Послании Президента России В.В. Путина Федеральному собранию, можем ли мы с уверенностью сказать, что нами хоть в какой-то мере не была выражена ранее главная мысль этого события? Никоим образом! Ибо до 1 часа 20 минут трансляции всё, что сказано нашим Главнокомандующим в Послании, на «пульсирующих» страницах АфтерШока было давно и подробнейшим образом разобрано. Слышу, слышу ропот въедливого читателя:

«Да не томи уже! Рассказывай: что там, когда и чего предсказал-рассказал! А мы послушаем, дабы либо согласиться, либо с силой фактов и комментариев «в пылу полемического задора» возразить!»

Хорошо! С должным поспешанием перехожу к изложению всего обещанного…

*****

1. Первое «Послание».

В прошлой статье от 24 февраля:

Стагфляционный обзор (февраль 2018): "А за чей счет этот банкет?" –

мы уже частично затронули тему Послания Президента:

«Как припомнит, надеюсь, пытливый читатель, наибольшая нагрузка по вытаскиванию мировой экономики из пучин Великой рецессии 2008-2011 годов легла на плечи Китая и ресурсы России. Города-миллионники, в которых никто не живет и жить не будет, пустые аэропорты, автострады, по которым не ездит транспорт… Великие стройки потребовали миллиарды тонн, кубов, метров нефти, цемента, строительного металла и прочего, что позволило Западу, в том числе и США, продержаться в качестве авангарда мировых финансов до сегодняшнего дня. Как я предполагаю, видимая на графике любого биржевого инструмента остановка безудержного КУЕ в 2014 предполагала, что и на этот раз Китай и ресурсы России станут топливом для переноса очередного этапа обрушения кредитной экономики Глобального Паразита на будущее. Но не был учтен незначительный момент: Россия и Китай отказались от роли пищи Паразита на этот раз».

Но данную мысль мы уже обсудили очень давно, 04 января 2017 года, в статье:

"Острова сырьевых нищебродов и хутора энергетических попрошаек". Часть 7: Сирия, Германия и Роснефть», -

и заключается она в следующем:

В совсем недалеком будущем мощное развитие России потребует перенаправления ресурсов, сегодня экспортируемых за «резанную», на внутренне потребление, в связи с чем самым острым геополитическим вопросом на сегодня является следующий:

«Откуда сырьевые евронищеброды будут получать нефть, газ, никель, хром, кобальт, магниевые соли, лес и много еще чего, чтобы всякие германии, франции и англии с даниями не скатились на уровень начала 20-го века?»

«А в отношение европейских стран действует все тоже "газовое проклятие"! Более того, поставки газа из России в ближайшие годы могут быть поставлены под вопрос по следующим причинам:

1) В самой России планируется строительство многочисленных заводов по переработке газа и газо-химических производств мирового масштаба. Достаточно вспомнить развивающийся тобольский кластер и проекты в Амурской области и на Дальнем Востоке!

2) Если взглянуть на планы по энергетике России, то мы увидим, что в следующие несколько лет планируется значительное увеличение тепловой генерации. Это повлечет увеличение внутреннего потребления газа и угля.

3) Россию не минует проблема исчерпания легкодоступных месторождений газа и нефти!

Возникает вопрос: откуда Россия возьмет огромные дополнительные объемы газа? Ответ на этот вопрос именно, вот, в это время дается в городах Алеппо, Пальмира, Ракка, в горах Латакии в пустынных районах провинции Хомс, в пригородах Дамаска!

5. Примерно с 2011 года в медийном пространстве гуляет большой лживый фейк! Якобы, снабжаемые деньгами, оружием, политически поддерживаемые террористические группировки воюют на благо некоторого проекта, который можно охарактеризовать так: "Отстраним от власти в Сирии кровавого диктатора Асада, который не только издевается над мирными бородатыми "онижедетьми", но и мешает свободолюбивой катарской демократии проложить газопровод в Европу,чтобы навсегда разрушить "кровавую монополию путинского ГАЗПРОМа!" Но на самом деле США и Великобритания выпестовали и вскормили "Нусру" и СГИЛ (Садистскую Гадину ИбЛисов, запрещенную ИГИЛ или ДАЕШ) только с одной целью: не допустить строительства газопроводов в Европу из Катара, Ирана, Азербайджана и Туркмении! И что интересно и забавно, в этом суициидальном акте деятельное участие принимают те, кто без этого газа скоро может просто сгинуть: Германия, Италия, Бельгия, Австрия, Италия... Таким образом, получается, что Россия, ведя боевые действия и неся людские потери, на самом деле делает все, чтобы в ближайшем будущем у газопроводов из Катара и Ирана в Европу появился реальный шанс на реализацию!»

Что же мы услышали в первой части Послания? А речь в нем шла о строительстве новой инфраструктуры, дорог и мостов, научных центров и крупнейших производств, детсадов и школ, университетов и спорткомплексов, перинатальных, онкологических и кардио центров, аэропортов и вокзалов, о реконструкции Транссиба и БАМа… В рамках «стагфляционного» понимания это – триллионы тонн, кубометров, километров металла, газа, нефти, хрома, никеля и прочих ресурсов, которые ранее шли на прокорм Глобального Паразита, но, в рамках новейшей «программы Путина», будут потрачены на благо нашего любимого Престол-Отечества! И уже последовало выражение «леденящего ужаса» от наших «партнеров» …

1) Вот как забеспокоился возможности остаться на голодном пайке самый известный «Остров нищебродов и энергетических попрошаек»:

«Глава оборонного ведомства Великобритании Гэвин Уильямсон назвал заявление президента России Владимира Путина о новом ракетном вооружении угрозой "жизненному укладу британцев". Об этом сообщает издание Telegraph.

— Мы видим усиливающиеся угрозы нашему жизненному укладу, и такое развитие событий является ещё одним напоминанием, что нам нельзя ослаблять защиту, — заявил Гэвин Уильямсон.

Чувствуешь, читатель, как каждый рельс, каждая шпала «Северного широтного хода», каждый кубометр бетона фундамента перинатального центра российского города «угрожает жизненному укладу британцев... их жизненному укладу»?

2) Но самой показательной была реакция от Bloomberg (США):

«Обещания Путина предполагают огромные бюджетные траты. Но он не объяснил, где они будут найдены» ...

С одной стороны, кому-то это сообщение может оказаться неким глумлением над высказанными нашим Президентом устремлениями в будущее, мол, где средства-то будете брать? Я же вижу во фразе:

«… Но он не объяснил, где они (траты) будут найдены» … - шевеление волос на головах корреспондентов и аналитиков Bloomberg от холодного ужаса догадки об источниках этих самых трат! Поросячий визг вопроса с несбывчивой фатальной надеждой в глазах примерно в следующем:

- Неужели вы там, в России, ужметесь в социалке и оборонке для строительства всего этого?

И ответ России на вопрос:

- Нет! Это вы будете меньше жрать! «Вы нас не слушали… Так теперь послушайте!»тм

Мы Вас давно об этом предупреждали:

1) В Первом Послании – в Мюнхене в 2007 году.

2) Во Втором Послании - в выступлении Путина на Генеральной Ассамблее ООН в 2015 году.

А теперь, в Третьем Послании, мы уже не только предупреждаем, а просто объявляем, что приступаем к тому, о чем предупреждали. А если кто-то не согласен с тем, что теперь не будет жрать в три горла, и с тем, что «богатства Сибири НЕ принадлежат всему мировому сообществу», то таким нищебродам мы показали во второй части Послания то, чем наше право на наши ресурсы подтверждено! Доказательством же того, что с 2007 года были не только предупреждения, но и конкретные действия, служит график ускорения после Мюнхенской речи наполнения наших ЗВР золотом:

Стагфляционный обзор (февраль 2018): "Make Bitcoin Great Again!" или четвертое «Послание»!


2. Второе «Послание».

Это Послание уже полностью относится к самому Глобальному Паразиту. А дела его в уходящем феврале были крайне скорбны. Ты только посмотри на это, читатель:

15.02.2018

Объём промышленного производства в США (м/м): -0,1%.

https://ru.investing.com/economic-calendar/industrial-production-161

27.02.2018

Базовые заказы на товары длительного пользования в США (м/м): -0,3%.

https://ru.investing.com/economic-calendar/core-durable-goods-orders-59

27.02.2018

Объём заказов на товары длительного пользования в США (м/м): -3,7%.

https://ru.investing.com/economic-calendar/durable-goods-orders-86

27.02.2018

Объём заказов на товары длительного пользования в США без учета оборонной промышленности (м/м): -2,7%.

https://ru.investing.com/economic-calendar/durables-excluding-defense-1446

27.02.2018

Количество заказов на средства производства в США (без учета обороны и авиации) (м/м): -0,2%.

https://ru.investing.com/economic-calendar/goods-orders-non-defense-ex-a...

27.02.2018

Рекордное отрицательное сальдо внешней торговли товарами США: -74,4В.

https://ru.investing.com/economic-calendar/goods-trade-balance-1650


Уверен, что Послание Президента России и резко ухудшающаяся ситуация в экономике Гегемона привели к истеричным падучим в руководстве США. Именно так можно рассматривать объявление торговой войны практически всему миру мистером Трампом, который, по свидетельству некоторых источников, видимо поняв, что надежда на халявные ресурсы закончилась окончательно, устроил «битье посуды на ростовщической кухне»:

«Заявление президента США Дональда Трампа о введении на следующей неделе пошлин на импорт стали и алюминия застало врасплох Белый дом и администрацию. Это решение было импульсивным, глава государства принял его под воздействием эмоций, не имевших никакого отношения к внешней торговле, сообщила в пятницу телекомпания NBC. По данным ее источников, Трамп сделал заявление в сердцах, поддавшись приступу гнева. Он был вызван вопросами внутренней политики, но не проблемами во внешней торговле».

А как Дональду не кататься по полу с истериками, если:

1) Председатель ФРС США Джером Пауэлл только что официально заявил:

"Финансовые перспективы США при текущем курсе сомнительны" ("US is not on a sustainable fiscal path").

2) А в ушах Президента США звучит издевательское от «друга Владимира»:

«… Денег нет… У них печатный станок, доллары печатают, а у них денег нет! А у нас есть» …

Об Европе и Каталонии: 1:49:00 (19 октября 2017 года. Сочи. Валдайский клуб).

Кому-то мои рассуждения в этом направлении могут показаться слишком примитивными и предвзятыми. Однако, суть Второго «Послания» мы можем рассмотреть на примере давно кочующего в аналитических обзорах графике, который на уходящей неделе был размещен уважаемым Алексвордом в статье:

График дня: Какой индикатор показывает грядущий кризис со 100%-ной вероятностью?



«Причем, смотри график, эта стратегия успешно используется уже несколько поколений (серым показаны официальные кризисы), кризис всегда следовал за повышением ставок, но каждый раз на публику они потом корчат "удивление" и "разочарование" - а непублично потирая ладошки, и вытирая бараний жир, капающий из пасти».

Со всем, что изложено в статье, нужно согласиться. Однако, как мне видится, большинство не увидели того «Послания», которое несет картинка. А оно таково:

простой прогноз вытекает из широко известного техническим аналитикам так называемого метода «измеренного движения», где практически все биржевые инструменты двигаются зигзагообразно, а начальный и конечный участки зигзага примерно равны. Так и на графике ключевой ставки ФРС можно наблюдать следование такому принципу:

Движение А-Б примерно равно движению В-Г;

Движение В-Г примерно равно движению Д-Е, и так далее…



Логично предположить, что «нога» Ж-З примерно определит будущий нырок ставки под нулевую линию 1-2: многие отмечают, что нарастающий прогноз по количеству повышения ставок в этом году – это стремление ФРС как можно выше задрать ставку перед вынужденным ее будущим снижением. Однако, как предполагает та же большая часть аналитиков, повышение ставки выше 3,5% невозможно из-за долгового рынка. Таким образом, можно предположить, что программа изгнанного из Белого дома Стива Беннона «Политики отрицательных процентных ставок», именуемая в среде АфтерШок: «Гиперок освежающий», - уже стучится в двери биржевых площадок.

Вкратце Второе «Послание» можно сформулировать так:

«Гиперинфляция доллара с последующим «Стагфляционным шоком» неизбежны!»

*****

3. Третье «Послание».

Этот прогноз был высказан моим знакомым, Пафнутием Карловичем, в его беседе с товарищем Викентием Аполлинарьевичем в статье от 23 декабря 2017 года:

Стагфляционный обзор (декабрь 2017): "Make Bitcoin Great Again!"

«Сказ о том, как Пафнутий Карлович и Викентий Аполлинарьевич о Биткоине говорили» …

Приведу часть беседы, оказавшейся пророческой:

«Викентий Аполлинарьевич, махнув «рюмку чаю», наконец-то решился начать и,

морщась, закусывая квашеной капустой, сдавленно произнес:

- А что же, любезнейший Пафнутий Карлович, думаешь ты о Биткоине?

Вопрошаемый, словно не слышал вопроса, лениво сделал несколько глотков чая из пиалы, демонстративно медленно раздавил сушку и произнес:

- Что? Ответа ждешь?

- Да! Не только жду, а и повторю: «Что же ты думаешь о Биткоине?»

Пафнутий Карлович, пережевывая осколки сушки подался вперед, впился взглядом в Викентия Аполлинарьевича и сказал:

- А никакого Биткоина не существует!

Викентий Аполлинарьевич, разглядывая наполняемую мной «рюмку чая», усмехнулся, разворачивая ноутбук с раскрытым биржевым терминалом:

- Позволь, разлюбезнейший Пафнутий Карлович! А что же, вот это? Этот график!

Пафнутий Карлович даже краем глаза не взглянул в экран и продолжил:

- Нет никакого Биткоина. Биткоин – это никакая не криптовалюта. И майнинг твой тут ни при чем.

Биткоин – это сигнал!

- Сигнал чего?

- Не чего, а «кому»! Недавний резкий обвал котировок и есть то самое! Биткоин – это знак тем, кто «имеет глаза, чтобы видеть», некий тайный знак так любимого вашей сектой «глубинного государства» своим: «Пора! «Сливайте» акции и облигации. Делайте это тихо, без паники, время еще есть» …

А теперь сравним два графика: биткоина и промышленного индекса Доу Джонс. Дата прогноза Пафнутия Карловича обозначена на графиках вертикальной красной линией. А движение индекса Доу через два месяца практически полностью повторило «сигнал» Пафнутия Карловича.





Но не только мы выразили в своей статье тогда Третье «Послание»:

Является ли биткойн действительно ведущим индикатором для всего рынка?

«Биткойн достиг максимума в середине декабря, и он потерпел крах. Такой тип предсказывал волатильность на фондовом рынке», - сказал он, отметив, что криптовалюта стабилизировалась в последнее время. «Если акции пойдут на новую волну, я думаю, ей будет предшествовать снижение биткойнов».

«Как бы то ни было, я фактически использую настроение относительно спекулятивных активов, таких как биткойн, как руководство, возможно, то, что принесет будущее».

Биткойн, похоже, отслеживает акции США, когда они падают (свидетель в начале этого месяца) больше, чем когда они поднимаются. Это имеет смысл для нас. Резкое изменение допусков к риску приводит к вытеснению капитала из всех активов риска. То же самое произошло с золотом во время финансового кризиса, когда в 2008 году желтый металл упал вместе со всем остальным.

Будет ли биткоин, Третье «Послание», и далее предсказывать в какой-то мере движения фондовых рынков – узнаем в самое ближайшее время, ибо, если принимать данную аналогию, у Доу Джонс впереди «горяченькие деньки»!

*****

4. Четвертое «Послание».

Въедливый читатель, уверен, подметит, что «Послания» графиков ключевой ставки ФРС, биткоина и Доу Джонс не укладываются в парадигму «Четырех Посланий». А посланий от нашего Президента мной указано было всего-то три. Все верно! Четвертому «Посланию» я уготовил роль почетную. Ведь, ты, читатель, помнишь, что Путин попросил придумать название боевым ударным стратегическим комплексам, которые были обнародованы в прошедший четверг. Вот, я и подумал, что одному из боевых комплексов должным образом возможно присвоить наименование: «Послание»! И тогда все встает на свои места:

1) Первое послание – Мюнхен 2007 года.

2) Второе послание – Генеральная Ассамблея ООН 2015 года.

3) Третье – Послание Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

А «Четвертое «Послание» - боевой ударный стратегический комплекс…

Признаюсь, что поначалу мне пришли в голову такие названия: «Жесть» и «Конец»! Но и тут у меня есть решение, новелла: пусть у комплекса будет сразу три названия. Положим, когда ракета комплекса стоит в шахте или ждет своего применения на складе вооружений, то тогда она именуется «Послание». А когда ядерная мощь вылетела из шахты или сошла с пилонов, то что может сказать, к примеру, азиат в тюбетейке, испивающий из пиалы в тени виноградника чайханы зеленый чай и учуявший пролетевшую над ним на гиперзвуке крылатую ракету? Только одно: «Жесть!» Но наблюдающий на экране радара приближающиеся отметки новейших русских ракет американский генерал где-нибудь во Флориде или на берегах Потомака может возопить только одно:

«Это – «Конец»!»

*****

Выводы и прогнозы:

1) Ожидаю в ближайшие дни истеричную реакцию от США и их пособников на Послание нашего Президента. Усиление санкционной риторики неизбежно!

2) Ожидаю в ближайшие месяцы движение фондовых индексов, повторяющих минимум часть уже свершившегося движения биткоина.

3) Ожидаю попытки увеличить в этом году количество повышений ключевой ставки ФРС, либо повышения процента, на который станут ставку повышать.

4) Девальвация доллара будет нарастать.

5) Прогнозирую усиление риторики торговой войны между США, Китаем, Канадой, Евросоюзом и другими уже в ближайшие дни.

6) Введение Федрезервом Политики отрицательных процентных ставок – неизбежно, что вызовет гиперинфляцию доллара.

Комментарий автора:

От Первого Послания в Мюнхене в 2007 году, через Второе Послание на Генеральной Ассамблее ООН в 2015, к Третьему - Посланию Президента Федеральному Собранию России, на котором всему миру было продемонстрировано Четвертое "Послание": новейшие боевые ударные стратегические комплексы, только своим существованием ознаменовавшие новый геополитический рубеж - появление многополярного мира и развал мировой долларовой системы!

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter