Азиатские инвесторы не смогли спасти рынок криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские инвесторы не смогли спасти рынок криптовалют

6 марта 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр

На рынке криптовалют уже в течение месяца наблюдается боковой тренд, который пришел на смену декабрьскому ралли. Сегодня его определяет в первую очередь нежелание инвесторов идти на новые риски из-за массивного давления регуляторов по всему миру, а также отсутствие положительных новостных импульсов. На момент написания BTC торгуется довольно устойчиво около $11,300. Все остальные ведущие ТОП-10 криптовалют колеблются между ростом и снижением.

Рынок ждал оживления после завершения празднования Китайского Нового Года и прихода инвесторов из Азии. Однако китайские власти сыграли на опережение, начав разбирательства с посредниками для покупки криптовалют китайскими гражданами. Вероятно, что именно этот фактор не позволил рынку получить спасительный импульс роста после затяжного спада.

Азиатские инвесторы не смогли спасти рынок криптовалют


По данным Blockchain.info, за неделю среднее число транзакций в сети биткоин упало с 400K в середине декабря до 200K на данный момент. Активность всего сектора заметно снизилась, перемещаясь больше в судебную и налоговую плоскость.

По данным Credit Karma, лишь 0.04% американских пользователей криптовалют платили налоги с прироста стоимости этого актива. Регуляторы даже развитых стран, резиденты которых привыкли платить налоги, столкнулись с тем, что сектор криптовалют не воспринимается людьми в традиционной правовой плоскости. Отчасти это можно объяснить тем, что в СМИ сформировался образ биткоина как “иного имущества”, но не валюты или платежного средства.

Тем временем, технология блокчейн может быть использована в exit poll на выборах президента России. Очевидно, что при общем неоднозначном отношении властей к криптовалютам, сама технология блокчейн явно приветствуется и получит “зеленый свет” при внедрении в различных сферах жизни.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter