Топ-10 криптотрейдеров и аналитиков прошлого года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-10 криптотрейдеров и аналитиков прошлого года

6 марта 2018 Криптовалюта.Tech
После биржевого краха 1929 года в результате нового правового регулирования появилась инфраструктура, способствовавшая формированию обособленной культуры трейдеров и аналитиков Уолл-стрит. Создание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в итоге привело к тому, что лишь небольшой процент людей мог стать аккредитованными инвесторами. Успех внутри закрытого денежного клуба породил культуру коммерческих тайн и асимметричности информации. Аналитики и трейдеры пользовались своим положением и берегли ценную информацию. Эта информация циркулировала внутри закрытой группы аналитиков на стороне покупки и на стороне продажи, поставлявших данные ограниченному числу инвесторов и трейдеров.

Культура, созданная вокруг криптовалют, сильно от этого отличается.

Аналитики и трейдеры в сфере криптовалют пользуются соцсетями и другими платформами для того, чтобы публично делиться ценной информацией и советами по поводу трендов индустрии, популярных токенов, ценовых прогнозов и прибыльных сделок.

Самым влиятельным форумом является Twitter, а, например, блоги в Medium предлагают более подробный анализ и неоценимые источники информации со всего мира.

Вдохновившись мыслью о произошедшем культурном сдвиге от замкнутой Уолл-стрит к более открытым лидерам мнений в криптосфере, CoinDesk составил топ-5 аналитиков и топ-5 криптотрейдеров.

Десять финалистов были выбраны из более чем 30 кандидатов, а принимаемые в расчёт факторы включали в себя фолловеров в твиттере, опубликованные анализы рынков, графики, опыт в криптосфере и/или в финансовой индустрии (бонусные баллы начисляли за наличие и того, и другого), количество голосов, полученных в опросе State of Blockchain Q3, и несколько других показателей.

Топ-5 аналитиков по версии CoinDesk

Топ-10 криптотрейдеров и аналитиков прошлого года


Спенсер Богарт (Spencer Bogart) @CremeDeLaCrypto

15 000 фолловеров

Спенсер был, возможно, первым аналитиком с Уолл-стрит, начавшим изучать Биткоин и криптовалюты.

Это привело к тому, что он бросился с головой в омут криптоиндустрии, где он проводит исследования для раннего фонда криптоинвестиций Blockchain Capital. Спенсер делится своими инсайтами в Medium, кроме того, его много цитируют в СМИ.



Крис Барниск (Chris Burniske) @cburniske

32 000 фолловеров

Крис – ещё один аналитик, начинавший на Уолл-стрит, и его работа принесла ему одну из самых больших баз фолловеров в индустрии.

Его статья «Ringing the Bell on a New Asset Class» («Звоночек для активов нового класса»), книга-бестселлер Амазона «Cryptoassets» («Криптоактивы») и присутствие в твиттере стали фундаментом для появления множества новоиспечённых криптомиллионеров.

Крис известен своими уникальными инсайтами – например, о форках блокчейнов как виде активности инвесторов.



Вилли Ву (Willy Woo) @woonomic

31 000 фолловеров

Вилли – автор одних из самых высококачественных и нестандартных графиков в индустрии. Хотя он чаще выступает в роли независимого эксперта, его графики и аналитические выводы публиковались на CoinDesk, в твиттере, на его личном сайте (Woobull) и на других платформах.

Некоторые из его графиков набирали тысячи ретвитов, включая график корреляции между местом BTC в Google Trends и ценой BTC, инфографику его мнения о долгосрочных перспективах криптовалют или график соотношения стоимости сети и количества транзакций (NVT).



Туур Демеестер (Tuur Demeester) @TuurDemeester

58 000 фолловеров

Туур получил наибольшее количество голосов в категории «Лучший аналитик» в опросе State of Blockchain Q3.

Ещё один первопроходец, начинавший свою профессиональную деятельность ещё в первые дни Биткоина, Туур берёт в расчёт как экономические силы, определяющие развитие криптовалют, так и технологию, стоящую за ними. Он автор статей на CoinDesk и графиков, которые помогают многим ориентироваться и оставаться на плаву при волатильности цены биткоина, что делает его одним из самых уважаемых людей в индустрии с большим числом фолловеров.



Алекс Суннарборг (Alex Sunnarborg) @alexsunnarborg

4 000 фолловеров

Алекс начинал свою карьеру в области институционального инвестировании, но когда Биткоин стал стремительно расти и набирать популярность, он уволился и основал Lawnmower, платформу, разработанную для того, чтобы упростить процесс инвестирования в криптовалюты. После победы в хакатоне Money 20/20 Алекс работал с Coinbase, а затем присоединился к CoinDesk. К тому же его работа над проектом State of Blockchain и нестандартные графики, которыми он делится в твиттере, делают его одним из самых опытных людей в индустрии.
Поощрительный приз

Шеба Джафари (Sheba Jafari)

Шеба попала в список благодаря её блестящим и точным предсказаниям о цене Биткоина. Несмотря на превосходное качество анализа, она редко делится его результатами вне традиционных финансовых СМИ.
Топ-5 трейдеров по версии CoinDesk



Боб Вулгарис (Bob Voulgaris) @haralabob

119 000 фолловеров

Боб не является крипто-инсайдером, и некоторым читателям CoinDesk его имя может быть незнакомо. Это потому что он слишком занят ставками на игры NBA, будучи одним из самых успешных игроков в мире, приглашаемым в качестве оратора на Sloan Sports Analytics Conference (конференции по спортивной аналитике школы менеджмента Sloan). Но не сомневайтесь: Боб был криптовалютным трейдером с первых дней и обратил в эту веру своего друга Марка Кьюбана (Mark Cuban), который прошёл путь от мнения «Биткоин – это пузырь» до инвестирования в токены.



Питер Брандт (Peter Brandt) @PeterLBrandt

72 000 фолловеров

Питер – трейдер-ветеран с головокружительной карьерой, нашедший для себя новое увлечение в Биткоин-трейдинге.

У других криптотрейдеров появилась возможность поучиться у лучшего из лучших, а криптосообщество выиграло благодаря вниманию, мышлению и навыкам, которые привнёс Питер.

Он даже находит время и силы вразумить крипто-троллей и скандалистов, занимающих собой так много времени и места в твиттере.



Тон Вейс (Tone Vays) @ToneVays

42 000 фолловеров

Тон воплощает принципы индустрии криптовалют и имеет за плечами опыт Уолл-стрит, включая место в первых рядах во время кризиса Bear Stearns. Тон – евангелист этой технологии. Он работает для того, чтобы делиться уникальной информацией о некоторых политических идеях, существующих вокруг Биткоина, а также даёт советы по трейдингу, публикуя свои графики.

Хотя в твиттере есть даже группа пользователей, показывающих, насколько трейдеры могут повысить свою эффективность, если будут игнорировать его советы, Тона можно рассматривать как консервативного трейдера. К тому же он занимал осторожную консервативную позицию и во время бума ICO в 2017 году.



?TF%$D! @CryptoHustle

30 000 фолловеров

?TF%$D! – один из тех трейдеров, ко мнению которых прислушиваются особенно. При почти 30 000 фолловерах, графики, которые он выкладывает в твиттере описывают некоторые из самых неявных инвестиционных возможностей в этой сфере. Его сайт (CryptoHustle) полон глубокой информации о различных альткойнах и способах их оценки, и его комментарии о совершаемых сделках распространяются на те же рынки.



CryptoCobain @CryptoCobain

55 000 фолловеров

Анонимный трейдер, выбравший себе альтер-эго Курта Кобейна, который жив, бросил Nirvana и ведёт образ жизни криптотрейдера и инвестора.

Помимо ежедневных комментариев и постоянно поддерживаемой линии о том, что он оставил группу, CryptoCobain делится со своими фолловерами полезной информацией об управлении рисками, структуре портфолио и о коинах, которые, по его мнению, будут «пампить» следующими.
Поощрительный приз

Wolf of Poloniex, Whale Panda

У Wolf of Poloniex и Whale Panda есть всё для того, чтобы войти в пятёрку лучших. Единственное различие заключается в том, что в нашей методике отбора кандидатов для списка количество конфликтов учитывалось как отрицательный фактор. Хотя Тон Вейс тоже то и дело вступает в перебранки, Wolf of Poloniex и Whale Panda умудрились в этом смысле его опередить и не вошли в топ-5.

Иэн Балина (Ian Balina) тоже получает поощрительный приз, впрочем, не из-за удерживаемых активов или сделок (хотя дела у него идут неплохо), а из-за его привычки ежедневно размещать скриншоты своего портфолио.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter