Подразделение General Electric стало участником транспортного блокчейн-консорциума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подразделение General Electric стало участником транспортного блокчейн-консорциума

6 марта 2018 ForkLog | General Electric
GE Transportation, дочерняя компания американской General Electric, присоединилась к транспортному блокчейну-альянсу BiTA (Blockchain in Transport Alliance). Об этом пишет CoinDesk.

«Мы с нетерпением ждем возможности поделиться нашим разработками с BiTA, участники которого стремятся раскрыть потенциал блокчейна в обслуживаемой нами отрасли», — отметил Лори Толсон, директор по цифровым технологиям GE Transportation.

BiTA занимается разработкой стандартов для применения технологии распределенного реестра в транспортной отрасли. В альянс также входят компании UPS, FedEx и китайская платформа электронной коммерции JD.com.

GE Transportation занимается выпуском оборудования и машин для железнодорожного и морского транспорта, горнодобывающей и бурильной промышленностей, а также ветряных электростанций. Является крупнейшим тепловозостроительным предприятием на североамериканском континенте.

Ранее ForkLog сообщал, что над резервной системой системой GPS-навигации на базе блокчейна работает авиационный гигант Boeing.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter