Cофтверная компания Nutanix ждет продолжения двузначного роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cофтверная компания Nutanix ждет продолжения двузначного роста

7 марта 2018 Фридом Финанс
Компания - поставщик облачных решений и систем виртуализации Nutanix Inc. (NTNX, NASDAQ) после сильного квартального отчета повысила прогноз по выручке, несмотря на сомнения скептиков в возможности сохранения двузначных темпов роста.

В квартале, который закончится в апреле, Nutanix ждет выручку $260-$275 млн, что на 43-46% больше, чем годом ранее. В четвертом квартале рост составил 44%. Ранее инвесторы были обеспокоены сокращением темпов роста по мере расширения бизнеса компании. Но, видимо, Nutanix пока рассчитывает на поддержание текущих высоких темпов развития. По заявлению руководства Nutanix, компания заняла лишь небольшую долю рынка, и следует ожидать роста продаж по мере того, как корпоративные клиенты продолжают цифровую трансформацию.

Nutanix рассчитывает на увеличение продаж на фоне повышения интереса компаний к частным и гибридным облакам. В Nutanix подчеркнули желание многих корпоративных клиентов отказаться от развертывания сервисов в публичных облаках, таких как AWS от Amazon. Свою роль в этом сыграли недавно обнаруженные уязвимости в процессорах, из-за которых возможно хищение конфиденциальных данных в общедоступных публичных облаках.

Компания Nutanix не намерена акцентировать внимание на участии в публичных облачных проектах и продолжит совершенствовать гиперконвергентные решения и продукты, которые сочетают в себе память и вычисления на одном устройстве. По сведениям исследовательской компании IDC, решения Nutanix могут на 60% снизить расходы на корпоративные ИТ, благодаря интеграции систем хранения данных, виртуализации и других технологий.

В прошедшем квартале Nutanix продемонстрировала рост продаж во всех регионах, где она работает, и ждет дальнейшего увеличения продаж.

На торгах 5 марта ценная бумага NTNX подорожала на 8,13% стоила $42,03.

Cофтверная компания Nutanix ждет продолжения двузначного роста

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter