На Wall Street не успели расслабиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На Wall Street не успели расслабиться

7 марта 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24884,12 (+0,04%)

Индекс S&P 500: 2728,12 (+0,26%)

Индекс NASDAQ: 7372,01 (+0,56%)

Умеренный рост показали американские индексы во вторник, развивая отскок после просадки прошлой недели на опасениях торговых войн. Между тем, по завершении американской сессии новый негатив от администрации Трампа выплеснулся на рынки.

Как сообщается, советник по экономике Белого дома Гарри Кон подаст в отставку, если США введут пошлины на импорт стали и алюминия. Это сообщение инвесторы восприняли как подтверждение серьезности намерений Трампа, что оказывает давление с утра на фьючерсы на S&P500, теряющие в цене 0,9%.

До этого объявления индексы восстанавливались как раз в надежде на то, что ранее сделанные заявления Трампа не будут воплощены в жизнь. В частности спикер палаты представителей Пол Райан призвал президента пересмотреть свой взгляд на введение обозначенных пошлин.

Среди отдельных бумаг отметим просадку на 4% в акциях ритейлера Target после публикации отчета. Прибыль компании оказалась ниже ожиданий аналитиков, валовая прибыль была самой низкой за последние 20 лет. Торговая сеть дала неутешительный прогноз для сопоставимых продаж на первый квартал.

Акции чипмейкера Qualcomm подешевели почти на 3% на сообщениях о том, что Комитет по иностранным инвестициям в США проверит потенциальную покупку компании сингапурским производителем полупроводников Broadcom на предмет угрозы национальной безопасности США.

Сегодня в США выйдут данные по рынку труда от ADP, запасам нефти от EIA, Бежевая Книга ФРС. В рамках конференции CERAWeek выступит глава американского Минэнерго Рик Перри.

На Wall Street не успели расслабиться

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter