Затишье перед выходными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затишье перед выходными

7 марта 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Лидерами роста без новостей стали акции Мосбиржи (MOEX:RX 119,65, +2,26). В аутсайдерах оказались бумаги X5 Retail Group (FIVE:RX 1943,50, -3,60%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 56,50.

Новости рынка и компаний

В центре внимания короткая неделя. Инвесторы скучают в отсутствие горячих идей. Вчера мы видели коррекцию в бумагах Сбербанка, негативная динамика наметилась в котировках Роснефти, Газпрома, Аэрофлота. На локальном рынке реагировать почти не на что, а движения на внешних площадках, которые вызовет заседание ЕЦБ, будет отыгрываться в пятницу. Я полагаю, что в случае отрицательной динамики к вечеру может сформироваться коррекция по большинству основных бумаг.

Торговые идеи

Ростелеком, ао (RTKM:RX 68,10, +0,65%) покупка, ТР 85 руб. Драйверами роста являются фундаментальная недооцененность, в частности к чистым активам, а также техническая картина. Компания опубликовала сильную отчетность за 2017 год.

Ожидания

Ожидаю боковую или слабонегативную динамику. В центре внимания нет заметных внешних событий и статистики. Прогноз по индексу Мосбиржи: диапазон 2280–2300 п. Ориентир по курсу USD/RUB: диапазон 56,50–57,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter