Visa видит потенциал для роста в сфере B2B » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Visa видит потенциал для роста в сфере B2B

7 марта 2018 Фридом Финанс | Visa
Провайдер электронных платежей Visa Inc. (V, NYSE) в прошлом месяце приобрел компанию Fraedom, которая разрабатывает решения для управления транзакциями и расходами. Предполагается, что новое приобретение позволит Visa усовершенствовать решения для коммерческого рынка и стать одним из крупнейших поставщиков глобальных финансовых услуг для B2B.

Решения компании Fraedom предназначены для управления расходами, транзакциями, кредиторской задолженностью и прочими сервисами. Подобные программы становятся все более востребованными по мере цифровой трансформации бизнеса, когда глобальные компании все чаще уходят от неэффективного бумажного документооборота в сторону цифрового. Visa полагает, что за счет собственных решений и решений Fraedom сможет получить рост выручки за счет многомиллиардного рынка B2B.

Рынок B2B действительно предлагает большие возможности для платежных компаний. Так, по подсчетам компании Mastercard Inc. (MA, NYSE), глобальная абонентская плата в сфере B2B составляет около $124 трлн. Большая часть этих денег приходится на обслуживание счетов, чеков и денежных переводов. Разумеется, Visa предполагает, что сможет стать одним из основных бенефициаров рынка цифровых платежей.

Летом 2017 г. Visa запустила программу Visa Ready для бизнес-решений, которая позволяет сторонним поставщикам интегрироваться с платформой Visa в формате B2B. Одной из самых больших возможностей для Visa на этом рынке, помимо обеспечения платежей, является обслуживание кредиторской задолженности. В этой сфере Visa разработала полный набор возможностей для автоматизации платежей на основе электронных счетов-фактур.
Таким образом, Visa усиливает свои компетенции в сфере предоставления финансовых услуг для корпоративных клиентов. Позитивным фоном является быстрый переход представителей бизнеса к цифровому документообороту. Visa, которая предоставляет платежные сервисы на глобальном рынке, может стать одним из главных бенефициаров B2B рынка.

На торгах 6 марта акции V подешевели на 0,67% до $121,06.

Visa видит потенциал для роста в сфере B2B

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter