Продажи Lada в феврале выросли на 37% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи Lada в феврале выросли на 37%

8 марта 2018 РБК Quote | АВТОВАЗ Песков Антон
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала статистику, согласно которой, рынок новых автомобилей в России вырос на четверть в феврале. По продажам традиционно лидирует продукция АвтоВАЗа – новые машины Lada.

Факты рынка
В феврале продажи новых автомобилей на российском рынке выросли почти на 25%, или на 26,4 тыс. штук по сравнению с февралем 2017 года. Всего продано 133 137 новых автомобилей.
Продажи Lada по сравнению с январем 2017 года показали прирост в 37%. Всего продано более 27 тыс. автомобилей бренда. Автомобили АвтоВАЗа остаются наиболее востребованными в России.
При этом самая популярной моделью стала KIA Rio. Их продали почти 9 тыс. штук, по сравнению с 7 тыс. продаж в феврале прошлого года.
Десятка лидеров по продажам новых легковых автомобилей – российского производства. В их числе KIA (+44%), Hyundai (+43%), Renault (+17%) и Volkswagen (+11%).
Наибольший рост в количественном отношении показали продажи Lada (+7,4 тыс. проданных автомобилей), а в процентном – узбекского бренда Ravon (+191%).
Российский авторынок показал не такой активный рост, как в январе. Тогда рынок вырос более чем на 30%.

Комментарий

Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер отметил «здоровое развитие» российского авторынка и назвал показатели роста впечатляющими. «Надо сказать, что прогноз рынка остается положительным, но разумно ожидать, что восстановление при сравнении результатов год к году будет замедляться за счет роста базы, который начался в мартe прошлого года», - отметил Шрайбер.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter