Курс биткоина упал на 10% из-за слухов о взломе Binance » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс биткоина упал на 10% из-за слухов о взломе Binance

8 марта 2018 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
Курс биткоина пробил минимум за 10 дней на отметке $9,400 (Bitfinex) после того, как одна из крупнейших криптобирж – Binance, заморозила выводы средств в связи “несанкционированными продажами”.

Биткоин развернулся после роста в течение последних нескольких дней, упав более чем на 10%, на фоне слухов о возможном взломе Binance, которая является одной из крупнейших криптобирж в мире по торговым оборотам.

“Что происходит? Binance только что продала все мои альты по рыночной ставке, и у меня остался лишь биткоин, – пишет пользователь Binance на странице Reddit. – Взломан мой аккаунт или вся Binance?”. Другие пользователи выражали аналогичные опасения в связи с своими криптоактивами.

Модератор заявляет, что подтвержденные на данный момент пострадавшие регистрировали API ключи, обычно используемые для торговых ботов, и на мобильном и десктоп приложениях Binance. Тем не менее, руководство биржи настаивает на том, что она не была взломана.

Представитель Binance заявил: “Мы расследуем несколько случаев касательно активов пользователей. Наша команда знает о проблемах и занимается решением”.

На данный момент подтвержденные пострадавшие использовали ключи API. Нет доказательств, что платформа Binance была скомпрометирована. В данный момент курс биткоина несколько восстановился около $9,700.

Bitcoin Price Sinks 10% amid Binance Hack Rumors, CCN, Mar 07

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter