EUR/USD: Закрытие недельных торгов выше отметки 1.2170 – триггер для открытия длинных позиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: Закрытие недельных торгов выше отметки 1.2170 – триггер для открытия длинных позиций

8 марта 2018
Евро активно ищет себе новое направление и, возможно, уже выбрал для себя «позитив». Мы увидим его дальнейшее укрепление? Многое будет зависеть от завершения недельных торгов. Приведем мнение экспертов SocGen в отношении единой валюты:

Аналитики из Societe Generale Cross Asset Strategy Research обсуждают перспективу пары евродоллар и поддерживают точку зрения, согласно которой закрытие недели выше отметки 1.2170 станет триггером для открытия длинных позиций.

«EUR/USD находится в середине диапазона, но, если в пятницу вечером пара окажется выше уровня 1.2170, то это будет реальный сигнал для открытия длинных позиций. Хотя положение политической неопределенности в Италии затягивается, но это оказывает минимальный эффект на рынок FX» - рассуждают экономисты из SocGen.

Кроме того, в SocGen считают, что остается привлекательным решением и лонг в паре AUD/NZD, а также надеются совершать тактические покупки пары AUD/USD при уверенном прорыве выше отметки 0.7790.

«RBA обеспокоен уровнем заработной платы (слышали ли Вы прежде что-нибудь подобное). Но, тем не менее, пара AUD/USD держится на уровне 0.77, и австралиец определенно выглядит намного лучше, чем канадец или фунт стерлингов. Тактические перспективы для продолжительных лонгов возникнут, если пара прорвет уровень 0.7790, но, так или иначе, лонг в паре AUD/NZD остается востребованным» - таковы выводы аналитиков из SocGen.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter