Золото собирается с силами перед прыжком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото собирается с силами перед прыжком

8 марта 2018 FxPRO | Gold (XAU/USD) Купцикевич Александр
Золото следовало за глобальными рынками в последние несколько месяцев, переживая бурный рост в декабре-январе и потеряв в феврале. Тем не менее, вот уже третий год можно говорить о формировании повышательной тенденции в ценах на золото.

Этот тренд поддерживается общим отношением к мировой экономике. Этот долгосрочный тренд имеет все шансы на развитие, и рамках этой тенденции золото подрастёт к концу года до 1365 долларов за унцию, где проходит линия поддержки, что всего на 3% выше текущего уровня и на 5% выше отметок в начале года.

Золото собирается с силами перед прыжком


Это не означает, что золото будет равномерно прибавлять в течение года. Как раз наоборот, сейчас наступает период, когда золото исторически довольно слабо. Вплоть до августа-сентября золото может остаться в боковике или переживать снижение. Однако, падения на подходе к 1270-1290 могут стать хорошей точкой для покупки, если преобладающая тенденция предшествующих лет не будет сломлена.

Шансы такого поворота событий существуют всегда, но всё же намного проще найти доводы в пользу сохранения повышательного тренда: мировая инфляция набирает обороты, рынок частично спустил пары в ходе февральской коррекции, рост развивающихся стран обогнал темпы роста развитых.

Рисками в данном случае являются неожиданные провалы в темпах роста крупнейших мировых экономик. Это возможно, но вряд ли на это стоит делать ставку.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter