Софтверная компания Autodesk ждет прибыли в текущем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Autodesk ждет прибыли в текущем квартале

8 марта 2018 Фридом Финанс | Autodesk
Компания – разработчик инженерного программного обеспечения Autodesk Inc. (ADSK, NASDAQ) во вторник 6 марта сообщила итоги четвертого финансового квартала. Компания смогла сократить убытки по итогам года и увеличила выручку выше прогнозов Уолл-стрит.

По итогам квартала выручка Autodesk достигла $553,8 млн, что на 15,7% выше год к году. Убыток компании составил $173,5 млн, или $0,79 на акцию. Скорректированный убыток достиг $0,09 на акцию, хотя на Уолл-стрит ожидали убыток около $0,12.

Позитивная новость для инвесторов в том, что Autodesk смогла сократить убыток по итогам всего финансового года до $566,9 млн, или $2,58 на акцию. Выручка за год составила $2,06 млрд.

Вероятно, одной из причин сокращения убытков стала реорганизация, которая проводится в Autodesk. В настоящее время компания меняет бизнес-модель и отдает приоритет продаже услуг по подписке, а не готовых продуктов.

Отметим, что Autodesk разрабатывает инженерный софт для разных сфер производства, включая строительство, архитектуру, промышленность и другие области. Программные продукты Autodesk используются для визуализации, моделирования и анализа реальной производительности – важнейшие факторы для обеспечения эффективного производства.

Autodesk полагает, что в текущем квартале может получить выручку в размере $550-$560 млн, при этом компания ожидает прибыль от $0,01 до $0,04. Прибыль по итогам всего года прогнозируется в диапазоне $0,77-$0,95 на акцию, доход – от $2,46 млрд до $2,51 млрд.

На торгах 7 марта акции ADSK подорожали на 14,87% до $137,7. С начала года акции подорожали на 31,36%.

Софтверная компания Autodesk ждет прибыли в текущем квартале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter