Morgan Stanley: доллар ждет затяжное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: доллар ждет затяжное падение

9 марта 2018 Pro Finance Service
Morgan Stanley предрекает дальнейшее ослабление доллара

Валютные стратеги Morgan Stanley не питают теплых чувств к доллару, напоминая о массивном двойном дефиците США и отставании США относительно других стран в условиях роста мировой экономики. Они полагают, что шансы на рост у американской валюты есть лишь в случае формирования более крутого наклона кривой доходности американских государственных облигаций или же резкого падения аппетита к риску.

Ни того, ни другого, как считают в банке, в ближайшее время не предвидится. Показатели опережающих экономических индикаторов в последнее время несколько ослабли, что предполагает снижение шансов на более крутой наклон кривой, а реальная доходность по американским десятилетним облигациям остается ниже 0.8%, подразумевая сохранение привлекательности рисковых активов.

В MS полагают, что сезон корпоративной отчетности (в банке ожидают сильных результатов в первом квартале) поддержит рост оптимизма среди инвесторов, которому также будет способствовать ослабление рисков торговых баталий. Дональд Трамп с воодушевлением говорит о торговых войнах, однако подобная риторика, скорее, призвана усилить переговорные позиции, при этом спад аппетита к риску на фоне нее все равно не идет доллару на пользу.

В Morgan Stanley, вместе с тем, не думают, что рост аппетита к риску сможет вернуть к жизни медвежий тренд иены — в банке отмечают, что фундаментальные факторы говорят в пользу роста японской валюты в долгосрочной перспективе и советуют использовать попытки ее снижения для покупки.

Morgan Stanley прогнозирует рост курса евро к доллару к 1.30 к концу года и к 1.40 в 2019. Что же касается курса доллара к иене, то здесь в банке пока сохраняют прогноз на конец этого года на уровне 101 и ожидают падения к 93 в следующем.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter