Биткоин снова дешевле 10 000 долларов из-за схемы Pump and Dump » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин снова дешевле 10 000 долларов из-за схемы Pump and Dump

9 марта 2018 fortrader.org | Bitcoin (BTC|USD)
Взлом торгового бота на криптовалютной бирже Binance для мошеннической схемы Памп и Дамп стал причиной резкого падения курса биткоина.

Стоимость биткоина резко упала, преодолев отметку в 10 тыс. долларов. Причиной стала появившаяся в сети информация о хакерском взломе топовой криптовалютной биржи Binance.

Администрация биржи отрицает взлом самой торговой площадки и заявляет, что атаке хакеров подвергся торговый бот. В результате его взлома, средства некоторых пользователей в биткоинах и альткоинах были использованы для покупки малоизвестной криптовалюты Viacoin (VIA).

Использовав похищенные средства, злоумышленники реализовали схему, известную как Памп и Дамп, итогом которой стал резкий рост стоимости монеты Viacoin более, чем на 250%. Ухудшил положение тот факт, что между тревожными сообщениями клиентов биржи и блокировкой вывода средств прошло около часа.

Администрация биржи Binance заявляет, что все мошеннические транзакции будут отменены, но репутационный ущерб торговой площадке и криптовалютному рынку уже нанесен.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter