Экс-советник Трампа: криптовалюты принесут людям истинную свободу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экс-советник Трампа: криптовалюты принесут людям истинную свободу

9 марта 2018 ForkLog
Бывший помощник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон уверен, что в криптовалютах и технологии блокчейн заложен огромный потенциал для «освобождения» людей. Об этом он заявил в ходе лекции на мероприятии в Цюрихе, проведенном швейцарским изданием Die Weltwoche.

«Центральные банки принижают вашу валюту. Центральные правительства принижают ваше гражданство. Центральные технологические конгломераты принижают вашу личную независимость и персональную информацию. Мы должны отобрать власть у центральных банков. Когда у вас будет контроль над вашей валютой, над вашей информацией, над вашим гражданством — тогда у вас будет истинная свобода», — заявил Бэннон.

По его словам, именно децентрализация необходима для достижения подобных целей. Стоит отметить, что еще будучи в Белом доме Бэннон часто критиковал «финансовую элиту», в том числе представителей Уолл-стрит и Кремниевой долины. Теперь он уверен, что криптовалюты помогут обычным людям вырваться из-под ее контроля.

В то же время Бэннон отметил, что лучший способ «сломать глобальную культуру экономического угнетения» — развивать деятельность популистских националистических движений наподобие того, что он продвигает в США.

Напомним, ранее ForkLog подготовил небольшой обзор, в котором попытался разобраться, возможно ли мирное сосуществование банков и криптовалют.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter