Котировки золота снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота снизились в ходе сегодняшних торгов

9 марта 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело в четверг, приблизившись до минимума 5 марта, так как доллар США отскочил от почти 3-недельного минимума против евро после того, как президент ЕЦБ Марио Драги сигнализировал, что какая-либо нормализация политики в еврозоне будет очень постепенной.
Единая валюта утратила все ранее заработанные позиции против доллара и перешла на негативную территорию после того, как Драги сказал, что денежно-кредитная политика будет оставаться "реагирующей" и добавил, что показатели базовой инфляции были все еще подавленными.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,43%, на уровне 90,02, вблизи максимума 6 марта. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Аналитик ABN Amro Джорджет Боле сказала, что доллар будет оставаться ключевым драйвером для цен на золото в ближайшей перспективе. "Единственная причина, по которой мы были около $1340, заключалась в том, что доллар упал к концу прошлой недели", - заявила она.
Кроме того, рынки ожидают дальнейших новостей о планах США по тарифам на некоторые импортные товары, объявленные президентом Дональдом Трампом на прошлой неделе. Белый дом заявил среду, что Канада, Мексика, и, возможно, другие страны могут быть освобождены от тарифов.
Между тем, сегодня глава ЕЦБ Драги раскритиковал планы Трампа по увеличению тарифов, отметив: "Если вы вводите тарифы против тех, кто является вашими союзниками, тогда интересно, кто враги".
Трамп подпишет прокламацию об установлении тарифов во время церемонии, запланированной на 20:30 GMT, сообщил источник, знакомый с ситуацией. "Если тарифные проблемы останутся в центре внимания, золото должно снова получить определенную поддержку", - сказали эксперты ANZ.
Трейдеры также ждут пятничные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе СЩА за февраль, которые являются ключевым барометром экономики США, и могут предоставить подсказки по поводу дальнейших перспектив повышения процентной ставки ФРС. Ожидается, что число занятых выросло на 200 тыс., а уровень безработицы снизился до 4% с 4,1%.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1321,00 за унцию.

Котировки золота снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter