Снижение котировок AeroVironment: лучший момент для входа? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение котировок AeroVironment: лучший момент для входа?

9 марта 2018 Фридом Финанс
Беспилотник RQ-20B Puma AE, эксплуатация на корабле
Компания - производитель беспилотников AeroVironment, Inc. (AVAV, NASDAQ) в среду 7 марта опубликовала отчет за третий квартал текущего финансового года. После публикации отчета котировки AVAV упали почти на 15%, однако данное снижение может быть самым удобным моментом для покупки акций в текущем году.

На самом деле, отчет AeroVironment не был негативным. Выручка за квартал выросла на 20% год к году до $63,9 млн и превысила прогноз почти на $1 млн. Чистый убыток составил $0,8 млн, или $0,04 на акцию, включая разовые выплаты в $3,1 млн из-за налоговой реформы. Если не учитывать эти расходы, то прибыль на акцию составила $0,09 на акцию, что почти вдвое выше ожиданий Уолл-стрит.

Единственной причиной снижения котировок стало сообщение компании о том, что по итогам года она ожидает выручку в $280-$300 млн и прибыль от $0,45 до $0,65 на акцию за весь финансовый год. Таким образом, даже верхний прогнозный диапазон компании лишь ненамного превышает средний прогноз Уолл-стрит. Это разочаровало инвесторов, однако не является серьезным поводом для беспокойства.

AeroVironment успешно наращивает объем заказов и ожидает продолжение роста благодаря увеличению спроса на оборонную продукцию.

Так, на прошлой неделе AeroVironment сообщила о заключении контрактов на поставку беспилотников Puma II AE для военного флота Канады, включая версии для запуска с подлодок.

За последние два года продажи оборонных решений AeroVironment выросли в четыре раза. Их объем в денежном выражении пока невелик, но следует учесть, что военные моряки только начинают опытную эксплуатацию беспилотников, и в будущем возможно существенное увеличение заказов. БПЛА морского базирования значительно расширяют возможности кораблей, например, по обнаружению небольших лодок, опознаванию и сопровождению целей, наведению высокоточных боеприпасов и корректировке огня неуправляемого оружия. Почти наверняка спрос на морские БПЛА будет расти, что улучшает долгосрочный прогноз по акциям AVAV, которые на торгах 8 марта стоили $45,52 (+5,84).

Снижение котировок AeroVironment: лучший момент для входа?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter