Производитель одежды Abercrombie & Fitch увеличил продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель одежды Abercrombie & Fitch увеличил продажи

9 марта 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель одежды для молодежи Abercrombie & Fitch Co. (ANF, NYSE) сообщила о росте сопоставимых продаж в четвертом квартале. Это свидетельствует о том, что целевая аудитория продолжает сохранять высокую лояльность к брендам компании.

Важной новостью стало то, что бренд Abercrombie – основной бренд компании – показал рост сопоставимых продаж на 5% год к году, в то время как в первом квартале сопоставимые продажи этого сегмента снизились на 10%. Продажи бренда Hollister выросли на 11%.

Выручка Abercrombie & Fitch за прошедший квартал выросла на 15% до $1,19 млрд, что выше $1,16 млрд, которые прогнозировались аналитиками Уолл-стрит. В среднем сопоставимые продажи Abercrombie & Fitch на рынке США в прошлом квартале выросли на 9% год к году. При этом на 34% увеличились прямые продажи.

В четвертом квартале Abercrombie & Fitch зафиксировала некоторое сокращение валовой маржи, прежде всего, из-за сниженных отпускных цен и маркетинговых кампаний. Однако оптимизация расходов на реализацию в два раза увеличила операционную прибыль. Кроме того, скорректированная прибыль на акцию выросла с $0,65 до $1,38.

Abercrombie & Fitch, как и многие ретейлеры, сталкивается с давлением со стороны интернет-торговли. Сильной стороной компании является ориентация на подростковую и молодежную аудиторию.

В настоящее время компания сокращает количество магазинов в торговых центрах и расширяет электронную торговлю. Для брендов Abercrombie & Fitch это верное решение, так как ее основная аудитория – молодые люди и подростки – активные пользователи интернета, лояльно относящиеся к покупкам через интернет. Именно их активность может стать основным драйвером продаж Abercrombie & Fitch в среднесрочной перспективе.

После объявления итогов четвертого квартала акции ANF подорожали на 11,9% до $23,89. На торгах 8 марта акции стоили $22,35. За последние 12 месяцев акции подорожали более чем на 89,09%.

Производитель одежды Abercrombie & Fitch увеличил продажи

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter